Сложные капли — вопрос №1825730
Здравствуйте,у ребенка 4 года пару месяцев насморк,то проходит на пару дней,то снова начинается.Сходили Лору,сказал на аденоидах слизь,и на ушки пошло осложнение,стал хуже слышать.По общему анализу крови,аллергия и бактериальная инфекция.Сдали мазок с горла и носа,в носу стафилококк,но в норме,в городе стафилококк 10/6 и Raoutella omithinolytica 10/7 врач назначил сложные капли :диринат, дексаметазон,Ципролет на 14 дней,через 10 минут пару капель Цефтриаксон с физраствором,и Дезринит на три недели.Вопрос не слишком ли много гормонов и антибиотиков ?
Возраст: 32
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать бесплатные онлайн консультации врачей круглосуточно. Задайте Ваш вопрос врачу и получите ответ мгновенно!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!