Кашель после инфекции орви
Мама 73 года переболела орви, (заразилась от меня), всё перешло в кашель. Флюрографию не делали т. к. погода не позволяет. Что можно на данном этапе предпринять, сначала был мокрый кашель, сейчас сухой кашель, откашливается совсем немного. Кашель стльный дней 3-4. Температура 37 где-то иногда бывает.
Здравствуйте.
Мокрота каким цветом?
Евгения Сергеевна, она не видела как таковой мокроты, она откашливалась, но мокроты не замечала
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки.
При кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Проведите рентген грудной клетки.
При бактериальной инфекции показан приём антибактериального препарата.
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ. У нас есть омнитус сироп, сколько его принимать?
Вит Д принимает постоянно- аквадетрим.
Сейчас ещё и витамин ц шипучий добавила.
Дышать начала над чайником разводит с содой и йодом, правильно?
Сегодня нет возможности купить ещё что-то.
Ольга, здравствуйте. Рекомендую сдать полный анализ крови с лейкоформулой и срб , рентгенографию грудной клетки для исключения пневмонии. Пока симптоматическое лечение -обильное питье; ренгалин по 1т 3 раза в день, 7-10 дней; коделак нео или омнитус 50мг,по 1т 2 раза в день или Синекод сироп по 15мл 4 раза в день, 5-7 дней;на грудную клетку мазь на основе камфоры (доктор мом или аналоги)
Елена Николаевна, спасибо за ответ. Есть сироп омнитус, сколько его принимать?
Омнитус сироп по 30 мл(6 мерных ложек) 3 раза в сутки.
Елена Николаевна, а можно меновазином мазать в области шеи?
И можно ли банки поставить?
Банки, горчичники,ингаляции над паром при температуре не надо. А Меновазин для чего?боль в мышцах есть?
Елена Николаевна, сегодня температура нормальная уже, значит банки можно?
Меновазином с целью обезболивания и согревания.
Если температуры нет,то можно банки. Меновазин тоже можно. В поликлинику на рентген и анализы постарайтесь свозить в ближайшее время, возможно антибиотик нужен будет.
Елена Николаевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Ольга, пожалуйста. Всего доброго!