Боль при беременности

У меня 6ая неделя беременности, чувствовала себя отлично до сегодняшнего дня. Ночью был стресс , связанный со старшим ребенком, после этого с утра и весь день тянущая боль внизу живота. Пила ношпу, ставила папаверин, помимо этого магнелис и Утрожестан на ночь. Прогестерон более чем в норме сейчас по анализам, ХГЧ динамика отличная.. Насколько это опасно? Если ехать в больницу - у нас сразу ложат на сохранение, для меня будет дополнительным стрессом разлука с 2годовалым ребенком, но если это необходимо, конечно, лягу. Но вот не знаю, есть ли в этом смысл? Или тянущие боли это норма? Стоит ли делать УЗИ, увидят ли там, есть ли угроза? Боль несилтная, но в течение всего дня

Здравствуйте. Лучше, конечно, обратиться в приемное отделение. Это угроза, нужен осмотр

Здравствуйте. Утрожестан и папаверин продолжайте. Если боли будут беспокоить то обратите обратитесь в стационар

Здравствуйте, Дарья! Тянущая боль внизу живота может быть в следствии роста матки,при растяжении маточных связок, может быть следствием проблем с кишечником. Но шпу пить ни в коем случае нельзя, расслабляет мускулатуру шейки матки и может спровоцировать выкидыш. Папаверин ректально можно ставить до 4 свечек в сутки, магнелис по 2 таблетки 3 раза в день, утрожестан 200 на ночь, пустырник по 1 таблетке 3 раза в день. Учитывая всю получаемую терапию не думаю, что это угроза прерывания беременности, но если очень волнуетесь съездите в дежурный гинекологический стационар, без Вашего желания насильно Вас удерживать никто не будет, после осмотра напишите отказ и уедете домой. Угроза по УЗИ не ставится, здоровая матка может реагировать на датчик узи тонусом.

Ольга, пустырник таблетками или заваривать можно? Написано противопоказано при беременности, это не страшно?)

К врачу все равно надо,без омотра и диагностики угроза или нет не определить.

Вас никто не положат в больницу насильно , Если вы сами туда не поедете . Не свяжут и не положат . Вас посмотрят , и скажут свои предложения . А Решать только Вам ! И речь идет об угрозе прерывания беременности . Так что обязательно Куда только можно туда и обратить

Добрый день! Если беременность подтверждена по УЗИ смысла ехать в больницу большого нет, так как нет кровянистых выделений! Если УЗИ не делали, то стоит подтвердить на узи наличие беременности в матке, упокоиться, продолжать назначения которые Вы получали. На ситуацию Вы все равно повлиять не сможете, а лишние сильные переживания могут создавать лишние проблемы! Все будет хорошо, главное меньше волнуйтесь!

Добрый вечер! Дарья. по Вашим симптомам - угроза самопроизвольного аборта. Если нет кровянистых выделений, то утрожестан 200мг по 1т*2 раза в день во влагалище, магнелис 100мг 1т*3 раза в день. глицин форте 1т*2 раза в день и свечи "Вибуркол" 1 свеча в задний проход 2-3 раза в день обязательно, а еще 3 раза - по требованию. И полный физический и половой покой! Ребенка не поднимать, не нервничать!

Принятый ответ

Можно заваривать, можно в таблетках, только не настойку, потому что она содержит спирт, пишут противопоказание, потому что проводить исследования на беременных дорого, производителю проще написать противопоказание. Ничего в пустырнике вредящего нет, не волнуйтесь! Таблетки или вместо чая настой травы разницы нет, что Вам удобнее. На мой взгляд удобнее пить по таблетке 3 раза в день. Как сейчас боли? Все время одинаковой интенсивности?

Ольга, спасибо. Нет, сегодня боль ушла, видимо был стресс просто был. В приёмное съездила, УЗИ сделала , отслоек и угроз нет.

Здравствуйте. Лучше обратиться в стационар