Всд или нет?

здравствуйте. подскажите, пожалуйста. Всё случилось резко. В магазине стало плохо, потемнело в глазах, бросило в жар, сердцебиение было такое, думала сердце выпрыгнет, через пару секунд отпустило. После этого не заметила, как появилась дереализация, скачки давления, покалывание по коже, слабость, не могу ничего делать по дому, сразу плохо. Чувство, что сейчас упаду в обморок. Давление то 130/70, то 90/60, пульс всегда за 100. Стали появляться синяки на ногах без причины, маленькие. Сдала общий анализ крови, биохимический, на гормон щитовидной железы - всё в норме, экг тоже отличное. Врач не знает, что со мной, прописал курс уколов мексидол и комбилипен. Вроде с них полегчало, но после опять накрыло. Муж не понимает, говорит, что сама себя накручиваю. Помогите, пожалуйста, какие лекарства посоветуете пить, или же все таки лечить голову? Боюсь, как бы на этом фоне не развилась шизофрения. Постоянно думаю о своём состоянии, боюсь ходить в люди, сразу плохо. Был один случай, дома стало плохо, давление 160/100 пульс 150, думала умираю, через пару дней наоборот, давление 80/40, пульс 50, трясло всю. Я уже не знаю, как быть. Живём в посёлке, нет опытных врачей, а ехать куда-то, это надо за 400км от нас. Помогите, пожалуйста.

нет
22 года

Это не ВСД это тревожное расстройство и то Что с вами случилось Это была самая настоящая паническая атака пропейте Магний B6 по две таблетки три раза в день в течение двух месяцев начните приём препарата Фенибут по таблетке три раза в день в течение двух месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо, но где же взять рецепт на этот препарат? терапевт говорит, что не даёт рецепты, невролога, психиатра нет у нас в поликлинике. не знаю, как быть даже..

Здравствуйте. А коагулограмму сдавали? У Вас тревожное расстройство. Необходима консультация психотерапевта и курсы психотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Вячеславовна, сдавала только биохимический и общий анализ крови. про такой первый раз слышу, даже не знаю, сдают ли его у нас в поликлинике или нет, живём в посёлке.

Добрый день! У Вас симптоматика панической атаки на фоне тревожного расстройства.
Для уточнения диагноза пройдите он лайн тест HADS по шкале Тревога/ Депрессия, результат прикрепите.
Пройдите курс препаратов, которые можно приобрести без рецепта Афобазол по таблетке три раза в день плюс Магне В6 по таблетке два раза в день курс два месяца.
Показана Когнитивная психотерапия, бесплатные курсы по ней можно найти в интернете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Юрьевна, здравствуйте. добавила результаты теста.

Выраженная тревога и депрессия.Афобазол и Магне В6 начните.
Но при таких показателях требуются более сильные препараты.
Например, Тералиджен начать с дозы 5 мг на ночь, через пять дней увеличить до двух таблеток в день, ещё через пять дней до трёх таблеток.
При неэффективности добавить прием антидепрессанта, например Феварин, препараты рецептурные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Юрьевна, в том то и дело, что терапевт не выписывает сказал такие препараты, невролога и психиатр нет в поликлинике. Возможно, вы можете электронный рецепт выписать?я уже не знаю, что делать, тяжело ...

К сожалению, мы не выписываем рецептов.
Начните с Афобазол а и Магне В6.
Рецепты на Тералиджен и антидепрессанты выписываются на простом бланке, может выписывать любой врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Юрьевна, подскажите, ещё пожалуйста, через сколько после этих препаратов будет полегче? они имеют накопительный эффект?

Имеют эффект накопления, но эффект проявляется достаточно быстро, в течение первых 2-3 суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье, поправляйтесь!

Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте, прошла, результат прикрепила