Консультация терапевта /

Ауэр Сандер Владимирович — вопрос №1828509

Здравствуйте! С ноября чувствую боль в ушах, отдает в затылок. Иногда закладывает Уши. Последнее время заметил что когда ковыряю болячки в носу у меня отдает в затылок и ушли, так же давит в лоб. Я долгое время капаю капли привыкающие, никак не могу без них, паническая атака начинается, задыхаюсь, может это как то с этим связано. помогите, пожалуйста. В Бесплатную больницу не хочу идти даже, как обычно лечат не от того что нужно

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Терапевт
Добрый день! Какие именно капли? Обратитесь в частную клинику к Лору для ночного осмотра и постановки диагноза
Клиент
После ковида часто мучали сильные панические атаки. Нехватка воздуха, боязнь задохнуться. Не мог толком спать, выкидывало из сна, останавливалось дыхание. Кидает в жар, потею. У Меня ВСД. по всем диагнозам. Пил феназепам. Сейчас его просто нет, ничего не пью. С паникой по легче. Сейчас мучает именно проблемы с носом, не могу отвыкнуть, капаю риностоп, ринонорм. Когда ковыряю в носу отдает в затылок, и в ушли, иногда закладывает. Боль ноющая, не приятная бывает легче, бывает хуже

Терапевт
Панические атаки как часто случаются, чем их купируете?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Такие жалобы могут быть на фоне спазмов и болей в мышцах.
Сейчас можно начать приём Мидокалм 150мг по 1*2 в день 5-7 дней
Ксефокам 8 мг по 1т в день 5-7 дней
Мексидол форте 250мг по 2т в первую половину дня 10-14 дней
Клиент
Это как то может быть связано с тем что я давно капаю капли привыкающие?
Терапевт
Нет.
Вероятнее всего капать капли в уши у вас уже привычка.
Принятый ответ
Клиент
нет я в нос капаю. В уши имеете ввиду нужно капать мне?
Клиент
Спасибо. Попробую
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Обращались ли Вы к Лору? Неврологу? Есть свежие анализы крови?
Противотревожную терапию получаете?
Клиент
Невролог как на дурака на меня смотрит. Тут в деревне врачи ничего не понимаю. нет анализов. Не ходил к Лору, все что бесплатно отношение отвратительное
Терапевт, Функциональный диагност
Сосудосуживающие рекомендую отменить.
Попробуйте заменить на дезринит по 2 дозе 2 раза в день, 5-7 дней.
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, 14 дней.
Орошайте носовые ходы солевыми растворами 3 раза в день, 10 дней.
Боль может быть связана со спазмом мышц шейного отдела позвоночника.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
От повышенной тревожности - фенибут 250 мг 2 раза в день, 2 месяца.
Консультация ЛОРа, невролога, психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Хорошо. Спасибо