Переход с джес на ярину

Добрый день. Пила 2 года джес. Начались кровянистые выделения в середине цикла, врач порекомендовал перейти на Ярину. Я допила пачку джес (28 таб) и потом начала пить Ярину. В инструкции прочитала, что первые 7 дней нужна доп контрацепция, а на 5 день был ПА. Есть ли вероятность беременности?

АИТ
27 лет

Здравствуйте!
Не ненужна дополнительная контрацепция,так как вы 2 года пили джем и контрацептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Анна,беременность исключена ???

Здравствуйте
Вам не нужно предохраняться
Вы пьёте контрацептив давно
Беременности не будет!

Анна, здравствуйте
Нет, в этом случае доп.контрацепция не нужна, поскольку Вы принимаете препарат без перерыва.

Цитирую Вам аннотацию:
Предпочтительно начать прием препарата Ярина на следующий день после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке).

Беременность исключена! Не переживайте+

Здравствуйте
В Вашем случае беременность исключена