Чувствительные соски

Здравствуйте. Принимаю ярину несколько лет. Удаляла зуб, в 7 дневный перерыв ярины принимала 5 дней ципролет. После него был дисбактериоз кишечника, он выдался на первую неделю приема ярины. Диарея, тошнота. Но между приемом ярины и испорожнением кишечника всегда старалась выдерживать пару часов. Дисбактериоз лечила полисорбом и лизобактом. Примерно на 5 день после приема ярины через час была рвота, приняла дополнительную таблетку из запасной упаковки. Ппа с мужем переодически. Сейчас 12 день с новой упаковки ярины, болят соски именно, стали чувствительные к каждому прикосновению , грудь не опухшая, не болезненная. Какова вероятность беременности? Или это может быть просто на фоне не полного всасывания ярины во время дисбактериоза

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диарея слабо влияет на всасывание КОК.
Его концентрации в крови хватит для контрацептивного эффекта.
Чувствительность сосков на фоне приема КОК связана с гипопрогестеронемией в связи с отсутствием желтого тела. Можете наносить на кожу м/ж прожестожель по 1 дозе на ночь ежедневно 2 месяца

Принятый ответ

Добрый день. Препарат всосался полностью и контрацептивный эффект не снижен, диарея не снижает эффективность, после рвоты вы приняли повторно дозу, и вероятно, повторная доза и дала чувствительность сосков. Не переживавайте, беременности не будет, за грудью наблюдайте дальше в других циклах.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае беременность исключена, продолдацте прием кок далее по схеме без пропусков. И понаблюдайте за состоянием на следующей упаковке приема.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!Беременность у Вас исключена, так как Вы принимаете Ярину длительно. Если болезненность будет сохраняться в следующих циклах,пройдите УЗИ молочных желёз.