Мокнущая гнойная болячка на голове
Добрый день! У мамы года три назад на голове появилась небольшая болячка, по воспоминаниям там была как будто венка или темное пятнышко, а вокруг пузырьки с жидкостью, гноиться, мокнет. Мы ее тогда вроде бы вылечили, протирали перекисью и мазали левомеколем. Маму долго не видела, она запустила эту болячку и теперь там уже ощутимая ранка, прикрытая темной корочкой 1,5 на 1,5см, которая гноится и кровит, но по ее словам не болит, не чешется и дискомфорта не вызывает. Маме 77 лет, ко врачу идти упорно отказывается, может быть думает что это рак, меня это очень беспокоит, хочу вылечить эту заразу. Что это может быть? Помогите рекомендациями!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикладывайте мазь левомеколь 2 р в день
Не мочите
Показать дерматогу считаю нужно очно и возможно и онкологу
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите, какой диагноз вы можете поставить судя по фото?
Рак кожи под ???
Принятый ответ
Здравствуйте. 2-3 раза в день прижигать жидкостью зеркалин, а на ночь крем Аргосульфан. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 раза в день после еды. Крс лечения 7-10 дней. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите, а на что это похоже? Какой предварительный диагноз можете поставить? Последнее фото загрузила, это что мы имеем на сегодняшний день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маму обязательно надо показать онкологу.
Пока просто Левомеколь.
Если мама боится идти для начала можно показать дерматоонкологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно показаться онкологу, дерматолог - онкологу
Провести дерматоскопию
Взять панч - биопсию
По результату - тактика
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Какой предварительный диагноз можете поставить судя по фото?
Я не ставлю без дерматоскопии предварительных диагнозов
Скажу одно - это не доброкачественное
БКР предварительно.
Оксана Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите, если это что то серьезное, почему левомеколь помогает? Или только облегчает?
Просто немного облегчает. Но по всему, к сожалению, думаю это онко.
Чем быстрее маму доведете до врача, тем лучше.
Поговорите с врачом, чтобы при ней ничего не обсуждал, только лично с вами.
Если проросла не глубоко, то хорошо удалится с большим шансов на успех. Так что чем быстрее тем лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно обязательно убедить маму показаться онкологу.
Чем дольше тянуть, тем хуже это поддаётся лечению .
Диагноз поставить можно только после биопсии.