Облили водой.
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня к Вам вопрос, который стоило задать сразу после случившегося, а не через 3 года.Но череда различных событий и факторов, заставили вспомнить ту неприятность. Вообщем ,где-то 3 года назад, я был по командировке в другом городе. Было лето и было очень жарко. Я решил найти умывальник и пошел на его поиски на автовокзал. И вот получается, когда я подходил к автовокзалу, мне на встречу шла не знакомая девушка с бутылкой воды и пила из неё. Когда она почти поровнялась со мной, она резко, я даже не ожидал, окатила меня водой из этой бутылки. Намочило меня хорошо, вода стекала по лицу. Понятное дело, что мне попало и в рот и в нос и в глаза. Я замер и не шевелился около минуты, пытаясь понять, что произошло. А эта барышня пошла дальше и ,как я потом увидел, она опять облила какого-то мужчину. Я так понял, девушка была немного не в себе. Скажите пожалуйста, если в той воде или на горлышке бутылки допустим находилась её кровь, (кровоточили десна например )можно было заразиться: 1.ВИЧ 2.Гепатитом С или Б 3.ещё чем-нибудь страшным?? Спасибо большое!
Здравствуйте! Никаких угроз нет и не было
Нет ,маловероятно заражение таким способом.Для вашнго спокойствия сдайте анализы и убедитесь сами.
Дмитрий, такой метод заражения исключен. Не переживайте.
Здравствуйте Дмитрий. В описанной Вами ситуации ни чем заразиться невозможно.
Здравствуйте. Ни ВИЧ, ни гепатиты таким образом не передаются. Живите спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения чем-либо не было, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Ну и фантазия у Вас. Конечно нет. Фактор мгновенного травматического введения под кожу крови инфицированной девушки здесь присутствует? Неразведённой крови с достаточным для заражения количеством вирусов?
Здравствуйте. Нет. Нельзя. А вас что-то беспокоит, что вы вспомнили?
Скорее всего, вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бы даже у девушки кровоточили десна, риска заразиться не было. Таким путем инфекции не передаются.
Здравствуйте. Нет, заразиться нельзя ничем.
Здравствуйте риска заражения нет
Согласен с коллегами)! Живите спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком контакте заражение не возможно. Не переживайте. Риска заражения в описанной Вами ситуации не было! Забудьте!
Здраствуйте,риска нет абсолютно никакого!
Так заразиться не реально!
Не переживайте и будьте здоровы.
Принятый ответ
нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска нет
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита или ВИЧ минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.