Хочу пить пиво после работы
Здравсвуйте, с 20 го апреля наблюдаюсь у психотерапевта, диагноз депрессивный эпизод лёгкой степени. Пью 20 мг флуоксетина + 18,75 велаксина утром, вечером велаксин 37,5. Состояние мое нормализовалось, больше нет тревоги и этого ужасного чувства страха за все. Но буквально дня 4 ре назад, на работе мне захотелось очень выпить пива, я понимаю что нельзя наверно с ад но ничего с этим делать не смогла, выпила две бутылки по 1,5 литра. Утром конечно мне было плохо, тревога, сердце колотилось. Но в целом терпимо. И вот два дня я снова отработала и сеголня я еле еле себя здержала чтобы не купить пива. До лечения я выпивала, но с апреля когдв начала лечение чувства выпить не возникало, а сейчас мне очень хочется выпить. Я хочу. Но боюсь с АД, что мне делать, если я буду раз в неделю к примеру пить по 2 бутылки по 1,5 я могу умереть или загреметь в психушку???
Принятый ответ
Здравствуйте, планировать последствия мы не можем, так как прием алкоголя во время лечения снижает эффективность лечения,сам прием алкоголя может ухудшать психическое состояние , плюс само взаимодействие с препаратом , в связи с чем последствия на организм предугадать и говорить о безопасности мы не можем.
Я же не пью крепкий алкоголь, только пиво. Скажите ну пожалуйста я не умру от приема пива не ослепну? Ничего другого мне алкоголь точно не заменит. Мне нравится это Чувство забытия, при том мои другие сферы же жизни не страдают. Мне просто скажите я же не умру от таких доз ад с пивом. У меня же оеи маленткие дозы а алкоголь я же не водку пью и вино
По моему мнению к слепоте и летальному исходу это не приведет.
Но все же так делать не рекомендую, что бы эффективность лечения не снижалась
Спасибо🙏🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Это не смертельно и вряд ли приведет к госпитализации. Но нужно понимать, что алкоголь - депрессант. Да, в моменте он снимает напряжение, но на следующий день и в последующие дни он усиливает тревогу, снижает фон настроения и может свести на нет весь эффект лечения.
Вы можете очень быстро вернуться в состояние, из которого выходили несколько месяцев, получить стойкую тягу к алкоголю, проблемы с печенью и свести на нет весь эффект терапии. То, что вы сейчас чувствуете тягу и боретесь с ней, - это хорошо. Но бороться в одиночку не нужно. Поговорите с вашим врачом, возможно, потребуется корректировка схемы лечения.
Вот меня просто пугает, почему у меня появилась тяга. Именно это происходит после рабочего дня. Работа связана у меня с большим потоком людей. К своему врачу пока возможности попасть нету, на это есть ряд обстоятельств. Причем у меня такое состояние вечером хото много выпить чтоб отключиться, а вот утром встаю и думаю какая я глупая и зачем я вчера хотела ввпить как же мне было бы сейчас плохо. Может мне надо больше отдыхать? Просто интресно что за фактор спровоцировал это дикое желание выпить
Возможно, вам действительно не хватает отдыха в прямом смысле. Не сна, а качественного восстановления: тишины, одиночества, приятных ощущений, физической разрядки. Если всего этого нет, мозг будет искать замену. Алкоголь - самая доступная и быстрая.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , это не смертельно, однако ухудшение состояния на фоне отката в терапии конечно может привести к неэффективности лечения. Поэтому решать только вам , нужно взвесить , что для вас важнее. Как ваш организм будет реагировать на такое сочетание сказать заранее невозможно.
На мой взгляд - не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте . Я думаю, что в данной ситуации важнее не искать компромисс в употреблении алкоголя, а разобраться, почему вообще вернулась тяга к нему. Нередко усиление или возобновление тяги говорит о том, что депрессивная симптоматика еще не полностью компенсирована, и организм пытается вернуться к привычному способу борьбы с этим состоянием. В подобных случаях стоит обсудить ситуацию с лечащим врачом, так как может потребоваться коррекция терапии. Вероятно, препараты оказывают положительный эффект, но текущей дозировки видимо не достаточно до полного улучшения. Что касается самого употребления, алкоголь может усиливать тревогу, вызывать сердцебиение, ухудшать настроение и снижать эффективность антидепрессантов. Судя по вашему описанию, именно это и произошло на следующий день после употребления. От эпизодического употребления алкоголя вы, скорее всего, не умрете и не окажетесь в психиатрической больнице. Однако регулярное употребление в таких количествах способно ухудшать течение тревожно-депрессивного расстройства и повышать риск формирования алкогольной зависимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Алкоголь снижает качество лечения и может сильно усиливать депрессивные проявления. Выбор в любом случае остается за вами. Однако сейчас необходимо разобраться в причинах возникшей тяги возможно, это признак недостаточного эффекта текущих доз препаратов, поэтому необходимо обратиться к вашему психиатру для коррекции дозы.
Просто мне скажите, я не пью водку вино коньяк, я просто выпиваю пиво, литра 3 - 4 в неделю, скажите я не умру если принимаю пиво с ад.
От этого вы не умрете, но эффективность лечения снижается
Спасибо, все поняла
Здравствуйте, Наталья!
Алкоголь лучше не употреблять, т.к. Вы принимаете препараты, врачи Вам подробнее ответят насчёт этого. Я отвечу Вам, как психолог.
Вы на работе устаёте, поток людей, дела, решения, всё это очень утомляет, истощает, поэтому Вы хотите расслабиться! Алкоголь не спасает в этой ситуации, ведь на следующий день Вам стало хуже. Важно переключить своё внимание: Можно умыть лицо, подышать свежим воздухом, посчитать одинаковые машины за окном. Выполнить технику "Заземление", релаксации, дыхательные техники (Дыхание по квадрату). В течении дня можно выполнять релаксации, медитации с дыханием, дыхание по квадрату. Соблюдайте гигиену сна, режим дня. Больше заботы о себе.
Пробовали ли Вы найти то занятие, которое Вас бы отвлекало и давало Вам такие же эмоции? Это может быть спорт, как пример, хобби (садоводство, велосипед, выпечка и т.д.). Если "накрывает" - переключите своё внимание - помойте полы, сходите погулять, послушайте релаксирующую музыку, выполните технику релаксации, дыхательные техники, технику "Заземление", умойте лицо, позвоните подруге.
Важно понимать, что скрывается за употреблением алкоголя, возможно, есть личные проблемы, переживания, эмоции, проблемы на работе и т.д., т.е. то, с чем Вы не можете справиться, то, что не получается решить. Нужно найти другой способ решения проблемы, алкоголь проблемы не решает, ведь проблема не уходит, мысли не меняются, ситуация остаётся. Воспринимайте проблемы, как задачи, которые можно и нужно решить. Думайте не о самой проблеме, а о решении. Важно найти то, что Вас отвлекало, давало Вам расслабление вечером. К ситуации, которая Вас беспокоит также можно изменить своё отношение и воспринимать её по-другому, главное увидеть, что ситуация бывает разная, не только с одной стороны. Когда мы переживаем, то часто видим ситуацию, только с одной стороны и поэтому переживаем.
Подключайте психотерапию, можно онлайн.
Можно обратиться к психиатру очно, врач скорректирует лечение, если нужно будет.