Беременность
Здравствуйте такой вопрос , выпила вина почти бутылку , не знала что беременна , беременность очень желанная , срок по календарю пишет 6 недель 3 дня , гинеколог сказала что плод не соответствует сроку и поставила 5, 5 недель акушерских , назначила узи через неделю , сб еще нет , я очень переживаю могло ли вино плохо сказаться и у меня замерзшая беременность . Опасно ли на сроке 6 недель такое ? Больше повторять не буду . Больше ничего не беспокоит , иногда температура 36,9 .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации важно понимать, что на таких маленьких сроках нет еще общего кровотока, соответственно, навредить как-то нельзя. Более того, в такой ситуации действует принцип «все или ничего», то есть если бы было какое-то негативное влияние, то вероятнее всего беременность бы прервалась, если она продолжает развиваться, значит скорее всего все хорошо.
Постарайтесь не паниковать, а также не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки до 12 недели и йодомарин 200 мкг в сутки до завершения беременности.
Да все принимаю , очень переживаю так как сердцебиения еще нет , скажите если замерзшая там есть какие симптомы ?
Не обязательно, чтобы были симптомы, но накручивать себя не стоит.
Скажите пожалуйста а кровоток когда формируется , овуляция у меня была 11-13 июля по тесту отслеживала , просто честно не надеялась поэтому и выпила .
Начинается формироваться примерно с 8-10 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше переживание , но один эпизод употребления вина до того, как вы узнали о беременности, не означает, что беременность обязательно замерла или что с ребёнком обязательно что-то случилось. Очень многие женщины узнают о беременности уже после праздников, дня рождения и многого другого , но после этого у них рождаются здоровые дети. Разница в сроках в несколько дней бывает часто, особенно если овуляция была позже, чем предполагается по календарю. Не переживайте пожалуйста. То, что сердцебиения пока нет, на таком сроке может быть вариантом нормы. Оно может появиться позже ,поэтому доктор и назначила контрольное УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск неразвивабщейся беременности от вина маленький. Тератогенность заключается в постоянном регулярном употреблении.
Срок по менструации и узи могут расходиться, это нормально. Верный по узи. Сердцебиение появляется только после 6 недель, поэтому на узи всё как и должно быть
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте,до срока 5-6 недель беременности полноценных кровотоков между вами и эмбриончиком еще нет, поэтому приём вина не повлиял на развитие. Отставание на 1-2 недели возможно по результатам ультразвукового исследования,тк овуляция могла сместиться на более поздний срок. В такой ситуации переживать не стоит, необходимо повторить узи через 10-14 дней, скорее всего уже чётко будет определяться желточный мешочек, ктр эмбриончика, возможно будет визуализироваться сердцебиение. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей,жто поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.
Здравствуйте, ничего из этого слава богу нет , овуляция была 11-13 июня по тестам
В любом случае отставание ориентировочно и не такое значимое. Важна сейчас именно динамика, оцениваем её по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте , на ранних сроках беременности вино никакого негативного действия оказать не должно , так как не сформировано еще кровообращение между и маткой и плодным яйцом и действие препаратов ограничено . Расхождение сроков беременности по данным УЗИ и дате менструации допустимо , это считается нормальным, для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ через 7-10 дней.