СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рочему ничего не помогает от болей в шейном отделе и головокружении

Лечу позвоночник и голову 25 лет. Сейчас очень сильная боль в шее, пропила симкоксиб 10 дней, 5 дней уколы дексалгин, блокады в шею. Боль усилилась. Ночью, чтобы перевернуться с боку на бок, голову держу руками. Головокружение давно, но сейчас усилилось. Хожу, как пьяная. Боюсь упасть под транспорт.

Панкреатит, энцефалопатия головного мозга, дорзальные экструзии дисков
70 лет
18 Января 2024·Просмотров: 381·Татьяна, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте ??По узи ангиоспазм,по мрт шейного отдела позвоночника спондилолистез Необходимо пройти рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами для уточнения степени листеза

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо.

Добрый день☀ По данным МРТ имеется листез шейного позвонка, протрузии м/ п дисков с небольшой деформацией дурального мешка, по УЗИ сосудов есть спазм ирование сосудов и небольшая атеросклеротическая бляшка. На данный момент рекомендую добавить к лечению ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Драстоп адванс по 1 т 1 раз в день- месяц, Бетасерк лонг 48 мг по 1 т 1 раз в день- месяц. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг пои1 т утром- месяц. Место Димексид гель. Дома лежать на апликаторе Кузнецова, спать лучше на ортопедической подушке. При нагрузке и езде в транспорте использовать воротник Шанца. Пройти рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, сдать анализы крови общий и биохимический. При отсутствии положительного результата от консервативного лечения консультация нейрохирурга о необходимости проведения блокады .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Александровна, я заканчиваю колоть кортексин, бетасерк пью 3-ю неделю, проколола мильгамму. Пока никакого результата.

Добавить, то, что написала выше ( кроме кортексина и бетасерка), Вам необходимо снять воспаление и воспалительный отёк ( артоксан и дексаметазон), далее пропить драстоп адванс. Бетасерк 48 принимаете или другую дозировку?

Мидокалм или Сирдалуд принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Александровна, бетасерк 48 мг. Сирдалуд и модокалм принимала, никакого толку. А скажите, пожалуйста, кроме рентгена никак нельзя оценить листез?, Я просто очень много сделала рентгенологических исследований последнее время. Также поджелудочная уже на кучу лекарств реагирует.

лучше всего покажет именно рентген с функциональными пробами, но там доза облучения небольшая, вреда не принесёт, не переживайте. Попробуйте проколоть Артоксан и Дексаметазон, пропить драстоп, от головокружения добавить капли назальные Семакс 0.1 % по 1 капле в каждый носовой ход 2'раза в день-7 дней. Если не будет улучшения, тогда пройти рентген и очную консультацию нейрохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Александровна, спасибо большое.

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.