Результаты УЗИ -скриннинга в 2 месяц

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по результатам исследования ,что нам делать увеличены печень и селезёнка , размер почек разный и что с тазобедренным суставом? Требуется ли лечение по этим пунктам? ОБП:Эхо- признаки гепатоспленомегалии. Выраженный метеоризм. МВС:Эхо- признаки асимметрии размеров почек S>D(без структурных изменений). ТБС :слева 1а;справа 1b . УЗИ прикрепляю

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего опасного для жизни , контроль узи в 6 мес
По поводу ТБС обозначается степень зрелости , консультация ортопеда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные изменения отмечаются в силу возраста, то есть требуют только наблюдения в динамике, за исключением узи тазобедренных суставов, здесь показана консультация ортопеда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина Александровна, спасибо. Насчёт селезёнки сказали сильно увеличена,поэтому это очень напугало и смутило, особенно когда почитала в интернете почему это может быть.

Главное это самочувствие ребенка, критичного ничего нет, спленомегалия может быть физиологической или на фоне перенесенных инфекций, тут достаточно контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату УЗИ критичных отклонений нет, это возрастные особенности, характерные для этого возраста, по мере роста ребенка всё нормализуется

Необходима консультация детского ортопеда в плановом порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо