Гипоэхогенное образование
Добрый день. Мама прошла узи (причина в псориазе сильном, причину установить не могли дерматологи, лечение не помогало), пришли следующие результаты. Она записалась очно к эндокринологу, общие анализы щитовидки сдала сегодня, результаты будут через пару дней и завтра сдаст еще один ПГТ, сейчас очень волнуюсь и переживаю, ничего не понятно
Здравствуйте!
Прикрепите исследования
Софико Бежановна, прикрепила
По описанию узи объем железы в норме.
Под вопросом узел или гиперплазия ПЩЖ.
Для Узла с категорией Тирадс 5 слишком скудное описание,а по тому описанию,что в протоколе максимум (с запасом) можно выставить Тирадс 3. Вероятно врач узи увидел ещё что то на исследовании.
Так же досдайте кальцитонин, ттг,ат тпо.
Важно знать уровень аит д,ферритин(норма не менее 45),оак,срб,альбумин,общ кальций крови
ПТГ вв уже знаете ,что необходимо посмотреть
Софико Бежановна, спасибо большое!!!
Я сейчас отправлю ей все, чтобы завтра сдать
Принятый ответ
Скорее всего это узел щж. И лучше посмотреть опытного врача узи для второго мнения. Т.к для Тирадс 5 мало описания,если это узел. Здоровья Вам ?
Здравствуйте. Переделайте узи щитовидной железы в другом месте, не понятно что именно увидел специалист
Сдайте кровь на ттг, т4св для оценки функции щитовидной железы
Сдайте кровь на паратгормон, общий кальций, альбумин для исключения первичного гиперпаратиреоза
Ленар Равилович, а что по этому результату можно понять? Или некорректно что-то? Мама сдавала год назад анализы на щитовидную железу, была у эндокринолога, он сказал повышен ат и тпо
Прописали диету, и сказали придти через год
Но вот начался псориаз, все проверили, все хорошо, срб о, все в норме, поэтому пошли уже смотреть щитовидку
не до конца понятно что это узел или паращитовидная железа
Принятый ответ
Добрый день
Обнаружено образование.
Четко дифференцировать узел это щитовидной железы или паращитовидная железа узист не может.
В любом случае описано образование не опасное по озлокачествлению.
Нужно сдать кальцитонин,Ттг,Т4 свободный,витамин Д и паратгормон
И сделать повторное узи через три месяца.
Или сейчас сделать у другого специалиста не показывая это заключение
Елена Борисовна, добрый день, записала ее сегодня вечером к еще одному врачу узи, сделает
Часть анализов уже сдали, часть завтра сдадим