Заложен нос

Здравствуйте,мне 14 лет и у меня заложен нос,несколько раз в день капаю сосудосуживающие ,помогают на часа 4,а потом снова нос закладывается.Мне прокол правой пазухи делали,теперь любого насморка боюсь.Подскажите пожалуйста,чем лечить нос?

Здравствуйте,в нос нужно капать солевой раствор ( Аквалор,Аквамарис,Отривин)по 1 капле 5-7раз в день,либо назальный душ,сосудосуживающие капли 1-2 раза в день,не больше 5 дней.

Спасибо,будет сделано.

Добрый день. От сосудосуживающих лучше отказаться, так как они вызывают привыкание и быстро приводят к обратному эффекту. Сейчас лучше промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить местно виферон гель 3-5 раз в день. Дома проветривать и использовать увлажнитель воздуха.