Налёт во рту

Ребенку 1,6 в течении месяца по большому стерпит и ходит раз в 2-3 дня ,потому как один раз ,простите за простой язык,вышло туго и болезненно И вот спустя время во рту похожее на стоматит или молочницу налет,завтра идём к педиатру, кто подскажет что это

34 года

Оксана здравствуйте. Возможно это молочника. А может налет по проблеме с ЖКТ.
Туго ходит, значит мало пьет воды чистой ( суп и сок не считаются) .
Включите в рацион фрукты и овощи.
Не давайте свежий хлеб, лучше подсушить в тостере.