Боль справа внизу живота

Здравствуйте! 16 января вечером во время еды почувствовал острую боль в области живота справа (даже не мог повернуться). Ел макароны с мясом, 3 крутых яйца, соленые огурцы и пил рассол. После 2 таблеток нош-пы, боль ушла, но перед сном после того, как съел мандарин начало жечь внизу справа, ближе к паху. Сейчас боль в этом же месте продолжается, то возникает, то пропадает, тупая. Последнее 3-4 дня не ходил в туалет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как вылечить? Приехал к бабушке в очень маленький город в гости, к больнице не привязан. Сегодня получилось попасть к хирургу и сделать УЗИ. Хирург сказал его ничего нет. УЗИ приложил.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Илья, здравствуйте.
УЗИ Обп у Вас хорошее.
На сегодняшний день стул восстановился?
Жалобы на боли сохраняются?

Елена Сергеевна, стул нормальный, есть небольшая тупая боль после приема пищи в правом боку под грудной клеткой, иногда возникает боль в снизу справа, примерно, возле паха.

Сейчас принимаете какие-нибудь лекарственные препараты для купирования боли?

Елена Сергеевна, да. Вы можете сказать, что такое?

Пока что по данным симптомам - Функциональное расстройство кишечника. Ощущаемые боли - это спазмы кишки.
Чтобы уточнить причину данных симптомов нужно выполнить дополнительное обследование:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
3. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
По лечению сейчас Тримедат или Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать.