Частое ночное пробуждение у ребенка 7 месяцев — вопрос №1828973
Здравствуйте. Моей дочери 7 месяцев и вот больше месяца,как она стала ночью просыпаться каждые 1,5 часа. Засыпает только с грудью,орет,как ненормальная. Сразу скажу,у нас есть ассоциация «грудь-сон»( пытаюсь сейчас потихоньку ее убирать,добавляя новые звуковые и тактильные ассоциации,но пока безуспешно). При возможности( а это почти каждый день) стараюсь,чтобы муж ее укладывал или мои родители( когда они в гостях). Вышла сейчас на работу( вечерами меня нет часа 3-4), муж тоже укладывает,но все равно,стоит мне начать укладывать,она унюхивает сисю и только так засыпает. Со мной по другому никак.
Мы очень активно растем,в 6 уже стояли у опоры,сейчас нам 7 и мы ходим у опоры( это я к тому,что может ее нервная система не выдерживает). У нас уже 2 нижних зуба и верхний прорезался,но не вылез нормально( причем верхний не по центру,а сбоку..Боковой). Педиатр сказала,что это из за зубов,дайте нурафен. Дали,и десна помазали холисалом. Все равно просыпается со слезами. До 6 месяцев просыпалась по 2 раза за ночь,бывало даже и один. Как помочь ребенку,мы,родители,тоже очень устали.
Возраст: 29
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!