Мелкие прыщики у ребенка
Добрый день, у девочки 12 лет появились мелкие прыщики, пузырьки на ноге, на ляшке. Не чешутся, не беспокоют. Намазали фукорцином. Посещает плавательный бассейн. Подскажите, может мазь или препарат. Заранее спасибо
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото без фукорцина
Бэлла, прикрепила
Ольга здравствуйте. А есть фото без Фукорцина
Оксана Александровна, прикрепила
Ребенок болел ветрянкой?
Оксана Александровна, да болела
А можете участок кожи по больше сфотографировать. Не кусочек.
Оксана Александровна, прикрепила, больше нигде нет
Надо исключить контагиозный моллюск.
Хорошо обратиться на очный приём к дерматологу.
Моллюск лучше удалить механическим путем.
Принятый ответ
Бассейн пока не посещать.
Здравствуйте, Ольга
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Ольга,здравствуйте
На фото контагиозный моллюск -вирусное заболевание,появляется на фоне снижения иммунитета
Рекомендую :
Очный осмотр с удалением пинцетом,лазером или азотом.
Заболевание заразное,советую не тянуть,так как они могут увеличиться в размере и количестве
В домашних условиях -раствор стопмоллюск по инструкции.
Здравствуйте,похоже на контагиозный моллюск. Это вирусное заразное заболевание кожи . Нужен очный осмотр и его удаление
Елена Владимировна, т. Е. Препаратами нельзя попробовать вылечить? Например, стопмоллюск?
Принятый ответ
Самое эффективное удаление у доктора на приеме . Стоп моллюск не всегда дает хорошие результаты
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления контагиозного моллюска, вирусной природы.
Передаётся при близком контакте, особенно в бассейне.
Рекомендую по лечению
Необходимо очно показать дерматологу и удалить пинцетом метод кюретаж или жидким азотом.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Мочалкой не растирать.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Не опасно для здоровья.
Татьяна Сергеевна, они очень очень мелкие. Самостоятельно не пройдёт?
Принятый ответ
Нет, только удалять, это с одного раза все можно сделать, не переживайте.