Над бровями отечно буд-то и залом
Здравствуйте. Мне 33 года. Последний раз ставила ботокс в октябре месяце(полностью лоб блокировали , переносицу) В конце декабря делала фототерапию с целью убрать пигментацию локальную и более ровный тон лица сделать. Потом в какой-то момент я при определенном освещении заметила на лбу небольшую как бы вмятину полосой см 2-2.5.Думала ну малоли может спала не удобно и отлежала. Потом вроде перестала обращать внимания.Или значения не придавала.И вот спустя 3 недели , я пошла на биореаиьализацию лица.И после этой процедуры как приехала домой заметила вмятину на лбу еле больше чем когда в первый раз была.То есть она выросла получается. Что происходит такое я не понимаю!И очень переживаю! Недавно переболела была сильная заложенность носа. Лечила каплями аналог изофры , и промывала акваиарисом. Что это может быть ? Нужно ли идти на рентген пазух лобных ?эта вмятина рядом с лобными пазухами насколько я понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходима консультация косметолога, лучше дерматолога т. к вероятнее это результат косметических процедур.
Евгения Сергеевна, а рентген пазух не нужно делать??? Я пережив как бы это не скрытый какой-нибудь фронтит или гайморит
Нет, данное заболевание так не проявляется.
Вы конечно можете сделать рентген пазух и с ним идти к косметологу, чтобы уже наверняка знать, что это проблема не с пазухами.
Евгения Сергеевна, здравствуйте, а по фотографии разве отек не в самой лобной пазухи у меня ?мне кажется прям даже таким же треугольником он сделан
Нет. Отёк в лобной пазухе будет внутри, а не снаружи.
При таком отеке лобной пазухи будет выраженная головная боль( справа), боль на глаз, переносицу.
Евгения Сергеевна, вчера сделала микроток на лицо, но отек все так и держится.А как вы считаете это может быть подкожная гематома если синяка нет и не видно визуально?
Нет.
Тут вопрос в косметической процедуре.
Косметолог у вас доктор?
Насколько я знаю биоревитализацию делают на предварительно увлажненную кожу, иначе нити могут сползти.
Евгения Сергеевна, какие нити могут сползти ? О каких нитях речь?)))
Вы биоревитализацию каким методом делали?
Евгения Сергеевна, просто укольчики гиалуроновлй кислоты подкожно глубоко вводили !Папул как таковых не было , так как вводили глубоко сказала врач!Нитей нет никаких у меня!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую получить очную консультацию Косметолога, возможно потребуется коррекция. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, скажите коррекция ботокса или чего?и от чего это могло случится ? Так ботокс растворяется ??? Мои ткани так остаться не могут?(((
должны помочь, не переживайте
Михаил Николаевич, извините пожалуйста сейчас пошла высмаркиваться и у меня по задней стенке прям слизь стала стекать , я ее еле сплюнула , и такое чувство что там гной даже был …слизь желто зеленого цвета вроде была …Как бы это не гной был (( переживаю сильно , странные вмятины на лбу , как отеки ..
Рекомендую сделать ингаляцию с физраствором в первую половину дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр врача. Данный залом образовался вероятнее всего из за косметологических процедур. Ввиду того, что мышцы блокированы и неравномерно сокращаются.
С задолженностью носа это никак не связано
Инна Чеславовна, ну это восстановится само или нужно что-то делать???
Инна Чеславовна, то есть это от биоревиьализации получается могло случиться ??? Потому что ботокс ставили аж в октябре и он уже начал отдоходить , все морщины вернулись почти ,не до конца конечно но все же …но взлома этого не было
Я если , честно не специалист в этой области. Но то знание анатомии, которое у меня есть говорит о том ,что должно восстановиться. Но к косметологу лучше обратиться.
Инна Чеславовна, косметолог сказала что от Био такого быть не может ..вот ее ответ!
Чаще бывает образование валиков сразу после ботулотоксина. Как следствие неравномерного распределения ботулотоксина. В настоящее время мышцы лба начинают активно двигаться?
Инна Чеславовна, так дело в том чтобы же написала ботокс я ставила еще в октябре месяце!!он уже выходит из организма , морщины возвращаются …
Инна Чеславовна, но лобная пазуха около брови где анатомически находится у меня там отечно прям с одной стороны только где эта вмятина и залом!
При пальпации боль, тяжесть есть?
Рентген придаточных пазух носа можно выполнить для исключения синусита
Инна Чеславовна, как таковой боли нет, но при нажатии на лобную правую немного как-то дискомфортно, но это может от того что вчера делала биоревиьализацию!
А сейчас по задней стенке слизь стекать стала , пошла высморкаться и сплюнуть и если еле сплюнула, и увидела буд-то гной или зелено-желтую густую мокроту
Полоскать горло фурацилин
Синупрет экстракт по 1 таблетке 3 раза в день
Ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день
Обильное питье
При сохранении болей в лобной области, дискомфорта, рентген придаточных пазух носа
И всё таки очный осмотр косметолога нужен.
Согласно имеющейся у меня информации это может быть осложнение после биоревитализации.ваиду того, что препарат на себя притянул много воды. Можно выполнить фото динамическую терапию heleo pro.