Повышены лимфоциты в крови

здравствуйте! сдала анализ крови, оказались повышены лимфоциты - 46%. Также повышены тромбоциты - 390, но это моя давняя проблема и поэтому я не удивлена. А вот результатам лимфоцитов удивилась, так как год назад они у меня были в норме - 27%. Что это может быть?

нет
17 лет

Здравствуйте. Повышение лимфоцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию или произошел контакт с вирусом без симптомов. Если жалоб нет, то ничего с этим делать не нужно, картина крови постепенно нормализуется.