Консультация педиатра /

Повышены лимфоциты и понижены лейкоциты — вопрос №1817051

Добрый день! Ребенку 11 мес, повышены лимфоциты, лейкоциты и нейтроыилы понижены. С чем может связано ?один месяц перенесли орви и кишечную инфекцию . Сейчас прорезываются зубки, десна опухли. Сам ребенок активный

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, кровь не острая. Связана с перенесенной инфекцией.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна,

Клиент
Надежда Александровна, нужно потом пересдать кровь?
Педиатр, Детский кардиолог
В сумме в лейкоцитарной формуле должно быть 100%
Т.к увеличились лимфоциты ,"поплыла" и вся формула.
Не переживайте. Это не требует терапии
Педиатр, Детский кардиолог
Нет. Контроль не нужен.
И это стресс для ребёнка.

Ближайшее время планируете какие- то прививки ?
Клиент
Надежда Александровна, через 2 месяца скорее всего . Нам там 1 год будет и там по календарю надо прививаться
Педиатр, Детский кардиолог
Отлично, 2 месяца это большой промежуток времени. Если не будете ничем болеть, то контроль крови не требуется.
Даже с таким анализом можно прививаться.
Педиатр, Детский кардиолог
В рамках годовой комиссии вам скажут сдавать оак, так что будет контроль в любом случае.
Клиент
Надежда Александровна, благодарю вас!)
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК перенесенная вирусная инфекция,анемии нет,ни чего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо вам!)