Щитовидная железа
Здравствуйте! Мне 35 лет. вес 64. Сдала анализы: Т4св- 1,00 ТТГ- 6,285. анти-ТГ- 41,22. анти-ТПО - 60,46. Ферритин - 69,89. Заключение УЗИ:патологий не выявлено Что это значит,подскажите пожалуйста ?
Здравствуйте!
У вас аутоиммунный тиреоидит субклинический гипотиреоз.
Лечение требуется Если планируете беременность или сейчас беременны. Планируете беременность?
Витамин Д досдайте.
Замените обычную соль на йодированную +увеличьте в рационе морепродукты
Принимайте селен 100мкг/сутки 1 мес курсом 2 раза в год.
Повторите ттг через 8 недель
Софико Бежановна, Беременность не планирую. Витамин Д сдавала-66,5
Хорошо,как себя чувствуете?
Тироксин назначаем при ттг более 10.. до этого даём щж шанс на самостоятельную работу
Софико Бежановна, иногда резкая смена настроения есть, учащенное сердцебиение бывает в спокойном состоянии, сухая кожа, особенно мочка уха и за ним
Принятый ответ
Тахикардия может быть при низком ферритине,но у вас он в норме(такой уровень обычно бывает ,если принимали железо),если нет,то лучше сдать ферритин с срб.
Так же может быть при расстройстве ВНС
Здравствуйте
АТ к ТПО говорят об аутоиммунном заболевании щитовидной железы
ТТГ повышен немного , контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Жалобы есть какие нибудь?
Дарья Валерьевна,иногда резкая смена настроения есть, учащенное сердцебиение бывает в спокойном состоянии, сухая кожа, особенно мочка уха и за ним
Обычно лечение начинаем при ТТГ более 10, но Если есть жалобы, то можно попробовать тироксин 25 мкг утром натощак за 30 мин до еды и контроль ТТГ и Т4св через 2 мес
Здравствуйте. По гормонам у вас субклинический гипотиреоз , сниженная функция щитовидной железы, но на данный момент лечение не требуется. Сделайте контроль ТТГ, св.Т4 через 2 мес.