Анализ крови

Здравствуйте, у жены по клиническому анализу крови были отклонения ( сдавала в инвитро), врач посоветовала пересдать анализ с ручным подсчетом и ещё дополнительные анализы (витамины, перитин и тд.). После пересдачи отклонения сохранились. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращать на эти отклонения?

Здравствуйте!Анализ не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, извините фото прикрепил

Нет бланков

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, извините фото прикрепил

Здравствуйте! Нужно загрузить бланк анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Аида, извините фото прикрепил

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, извините фото прикрепил

В абсолютных значения(на % не смотрим) лейкоформула в норме. По поводу гемоглобина и эритроцитов: на какой день менструального цикла сдавали кровь? Вит.Д снижен. Нужно восполнять 1000-2000МЕ(2-4 капли) Вигантола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Аида, 15 день цикла

Я бы назначила Вигантол и все.Кровь норма.

Признаки вирусной инфекции анемия
Дефицит вит д

Ферритин(депо железа) примерно должен равняться массе тела. Нужно пересмотреть рацион питания(богатый железом). В целом ничего опасного и критичного. Месячные обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Аида, не обильные

А с ЖКТ, щитовидной железой нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Аида, С жкт и с щитовидной железой проблем нет. Посоветуйте пожалуйста какую дозировку ферринжекта надо прокапать?

Принятый ответ

Почему сразу феринджект прокапать? Попробуйте Сидерал форте или Ферлатум. На них очень быстро восстанавливаются депо железа. И переносятся они хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Аида,Спасибо большое за подробную консультацию!