Давит пищевод
Распирающие и давящие боли в пищеводе, изначально были в области солнечного сплетения, сейчас на всем его протяжении и больше в гортани, сильнейшая постоянная отрыжка. После сна просыпаюсь, как будто ничего и не было, проходит час, завтрак и все по новому, каждый прием пищи как мученик. Лечение уже 2 раза меняла, за 2,5 недели ничего не помогает(( По ФГДС - катаральный рефлюкс эзофагит, поверхностный гастродуоденит. УЗИ - ДЖВП, взвеси в желчном. Назначение прилагаю, так же пью адаптол по 1т 3 раза в день + Mg (в назначении не указано)
Принятый ответ
Алина, добрый вечер! Рекомендую продолжить прием ИПП, но омепразол заменить препаратом Нексиум 40мг по 1 таб за 30 минут до еды, добавить альфазокс по 1 пакетику 3 раза в день после еды - 10 дней
Также добавьте к лечению диспевикт 100мг по 1 таб 3 раза в день до еды до 1 месяца. Понаблюдайте после чего симптомы усиливаются - стресс, тревожность, конкретные продукты питания
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак1 месяц; Пепсан Р по 1табо 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Денол (Улькавис)по 2 табл 2 раза в дегл аз 30тминут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 меясц.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Вы принимаете омепразол или какой ингибитор протоновой помпы ?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
По лечению сейчас:
1. Диспевикт по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 4 недели.
2. Дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в день за 25 минут до еды на 14 дней.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды на 14 дней.
4. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
Обязательно сделать рентген пищевода с бариевой взвесью, возможно придется добавить дополнительные препараты в зависимости от заключения.
Елена Сергеевна, благодарю за ответ. Урсосан не стоит принимать пока?
Пока есть эрозии в пищеводе или желудке - Урсосан лучше не принимать. Через 2 недели как данное лечение пройдете, которое я указала, можно начать прием Урсосана.