Перелом 7 позвононка грудного отдела

Ребёнок 9 лет, прыгал на батуте, прыгнул с приземлением на ягодицы. Ребёнок с лишним весом, при росте 141 см. вес 52 кг. После посещения батута начал жаловаться на боли в спине, но был активен, на боли в спине жаловался только перед сном. Спустя два дня не смог самостоятельно встать с кровати, жаловался на сильную боль в спине. Пошли к травматологу, был сделан снимок рентген, врач сказал что перелом 7 позвонка грудного отдела. Назначил корсет, обезбаливающие, сказал что нельзя сидеть, только лежать и стоять. На приём через месяц. Более никаких рекомендаций не дал. Мы дополнительно сделали мрт, на МРТ перелома выявлено не было. Нужно ли делать дополнительно КТ или следовать данным врачом рекомендациям и успокоится. Врач сказал что позвонок уже не исправить. Что нам делать?

Нет
29 лет

Добрый день. По хорошему нужно видеть рентген снимок. Мрт иногда пропускает переломы, особенно 1й степени. В даннй ситуации усиление боли в спине говорит в пользу перелома. Корсет обязателен при каждом вставании, вставать с кровати из положения на четвереньках не сгибая спину. Сидеть нельзя до 3х месяцев, поэтому делайте домашнее обучение через поликлинику. Ежедневно необходимо выполнять зарчдку по комплексу по Древинг и Гориневской втечении года (она расписана по периодам). Про батуты забыть раз и навсегда, про физ.культуру и спорт на ближайший год. В корсете боли не будет, но ребенку подавать витамины группы В (пентовит по 2 таб 2 раза в день 2 недели) для иссезновения неврологической симптоматики.