Что вас беспокоит?

Боль в лимфоузлах

Здравствуйте! В течение года наблюдаю за незначительно увеличенными ЛУ : надключичным и подмышечным, оба слева. Узла твердые, подвижные, надключичный 13 мм габарит, подмышечный без данных, однако увеличен не сильно. Надключичный спонтанно болит - тянущая боль средней интенсивности- безотносительно физ нагрузки, приема алкоголя и каких-либо других факторов. За год прошел разнесенные по времени на 7 месяцев флюорографии, анализы крови(больше 2 раз, донор) и мочи - показатели в норме, органы грудной полости без патологии. Проходил УЗИ ЛУ, селезёнки, желчного пузыря, мочевого пузыря, печени - незначительное увеличение печени(14 см). Также в последний месяц появилась давящая боль в районе двух нижних ребер слева со спины, режущая боль в между вторым и третьим ребрами слева, в грудине в районе мечевидного отростка, боль отдаёт в плечо, локоть, предплечье и кисть. Зависимость от внешних факторов не наблюдаю. За исключением болевых ощущений - здоров, нормативы физподготовки сдаю на отлично, в повседневной деятельности за исключением эмоционального истощения от чувства собственного нездоровья проблем не испытываю. Подскажите, пожалуйста, данные проявления - вотчина какого врача? Могут ли данные симптомы являться признаками онкологии?

Грыжа поясничного отдела позвоночника, протрузии грудного отдела позвоночника, плоскостопие, неполная блокада правого пучка ножки Гисса.
24 года
18 Января 2024·Просмотров: 234·Иван

Принятый ответ

Иван, добрый вечер! Прикрепите результаты исследований

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите все обследования которые перечислили ,пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начинать искать причину описанных симптом следует с осмотра терапевта и следующих анализов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
По поводу увеличения печени - анализ крови на гепатиты В и С; анализ крови на АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста анализы крови.
Лимфаденопатия может наблюдаться при вирусе Эпштейн барр, Цитомегаловирусу.
Рекомендую сделать ПЦР тест крови и слюны на вирус Эпштейн Барр, Цитомегаловирус.
Пройдите узи щитовидной железы.
По поводу увеличения печени - консультация гепатолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфоузлы до 20 мм, в принципе, реактивны и динамическое наблюдение.
Если это с одной стороны, то вопрос- нет ли каких-то проблем с левой стороны с ухом, с зубами, например, с левой рукой, плечом? Узи подчелюстных, шейный лимфоузлов делали? В тренажёров не ходите, растяжений не было, травм?
Увеличение лимфоузлов практически всегда вторично, где-то причина. Раз донор, про анализы поняла.
На цмв, вэб, впг 1,2 типа сдавали?
По поводу болей - рентген или мрт грудного отдела позвоночника? К неврологу не обращались на консультацию?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.