Грыжа l4l5 под вопросом
Здравствуйте, задержка 3 дня тест положительный, беременность желанная, но болела поясница при поднятии ноги левой вверх идет зажатие левой ягодицы и отдает в левую ногу голень зажало большлй палец как будто в мурашках. Была у невролога назначали мельгаму и иглотерапию. Что можно еще? чтоб прошло онемение пальца на ноге.
здравствуйте, с учетом вашего положения также можно тейпирование, посещение остеопата. Если боль в пояснице все еще есть, то можно ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте а онемение пальца как снять можно ли делать зарядку
Конечно можно делать зарядку, сейчас также можно попить Магне в6 по 2 Таб 2 раза в день -1 мес
Шукуфа Рамиз кызы, принемаю МБ6
Шукуфа Рамиз кызы, а как быстро проходит онемение стопы и большого пальца
каждый раз по разному, сейчас на свой страх и риск можно попить препараты типо церетона, который восстанавливают проведение по нарушенным волокнам, пока ребеночек еще не подключен скажем так к вашему кровотоку
Шукуфа Рамиз кызы, уже страшно что либо принимать, а если ждать до 12 недель если все хорошо будет потом можно что принимать или всю беременность ничего нельзя? Нога не отсохнет?
Принятый ответ
ничего не отсохнет, не паникуйте! во первых после возникновения грыжи, это выпячивание незначительно уменьшается в размерах через 4-6 недель от возникновения, поэтому лечи -не лечи все равно становится лучше.. Так что если грыжа, то симптоматика снизиться, можно будет принимать препараты в 3 треместре
Здравствуйте!
Можно рассмотреть мануальную терапию, массаж, физиолечение
Марина Алексеевна, здравствуйте а онемение пальца как снять можно ли делать зарядку?
Здравствуйте!
Можно иглотерапию, ЛФК, плавание