Консультация невролога /

Грыжа l4l5 под вопросом — вопрос №1829514

Здравствуйте, задержка 3 дня тест положительный, беременность желанная, но болела поясница при поднятии ноги левой вверх идет зажатие левой ягодицы и отдает в левую ногу голень зажало большлй палец как будто в мурашках. Была у невролога назначали мельгаму и иглотерапию. Что можно еще? чтоб прошло онемение пальца на ноге.

Возраст: 40

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, с учетом вашего положения также можно тейпирование, посещение остеопата. Если боль в пояснице все еще есть, то можно ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте а онемение пальца как снять можно ли делать зарядку

Невролог, Детский невролог
Конечно можно делать зарядку, сейчас также можно попить Магне в6 по 2 Таб 2 раза в день -1 мес
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, принемаю МБ6
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а как быстро проходит онемение стопы и большого пальца
Невролог, Детский невролог
каждый раз по разному, сейчас на свой страх и риск можно попить препараты типо церетона, который восстанавливают проведение по нарушенным волокнам, пока ребеночек еще не подключен скажем так к вашему кровотоку
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, уже страшно что либо принимать, а если ждать до 12 недель если все хорошо будет потом можно что принимать или всю беременность ничего нельзя? Нога не отсохнет?
Невролог, Детский невролог
ничего не отсохнет, не паникуйте! во первых после возникновения грыжи, это выпячивание незначительно уменьшается в размерах через 4-6 недель от возникновения, поэтому лечи -не лечи все равно становится лучше.. Так что если грыжа, то симптоматика снизиться, можно будет принимать препараты в 3 треместре
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно рассмотреть мануальную терапию, массаж, физиолечение
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте а онемение пальца как снять можно ли делать зарядку?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можно иглотерапию, ЛФК, плавание