Боль после операции на с 6-с7
Добрый день. 27 декабря была операция с имплантом и Кейджем на с6 с 7. . Боль еще есть тянущая , терпимая , на 2-3 балла , но распространяется на всю правую сторону прям где то внутри (от шеи до пояса) , даже под ребра и как то тянет 🙈на днях появились теплые приливы в правую ногу(на несколько секунд в районе стопы и пальцев ног). Руку тянет,двигать немеет сильнее.вопрс такой -Полинейропотия не может развиться после операции ? Кт после операции назначено через три месяца. Принимаю нейромидин,целикоксиб, витамины в в та тониках, Дона и детралекс.. повышены алт и аст , узи жкт в норме. Еще очень частый герпес (пью валтрекс500 2 раза в день.) я уже задавала вопрос -знаю что нужно сделать МРТ , но врач говорит еще рано :( хотя бы 2 мес после операции подождать . На фото синим отметила где болит
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете выполнить МРТ, необязательно ждать 2 мес.
Аделина Альфредовна, записалась на МРТ 22 января , операция была 27 декабря. Не сильно рано? Может перенести на неделю?
Если есть боль, то не рано
Подобные жалобы были до операции?
Аделина Альфредовна, до операции таких жалоб не было до 13 декабря. Потом да,сильнейшая боль справа в руку на 10 баллов. И онемение уже были до операции, примерно с 17 декабря. После операции постепенно эта боль ушла до 2-4 баллов . Пару ночей сплю уже не просыпаясь от боли. Но вот эта боль и онемение не проходят и ощущения тепла в ноге еще добавились
После операции прошло не так много времени, чтобы полностью ушла симптоматика. Парестезии могут сохраняться на протяжении долгого времени. Вам назначили какое-либо лечение?
Аделина Альфредовна, а боль уйти когда должна совсем? Назначили нейромидин, пентаксифилин, целикоксиб, Дона и детралекс.
Если боль была длительное время до операции, после операции она также может сохраняться некоторое время
Принятый ответ
Добрый день! Чтобы понять как и чем вас лечить нужно сделать МРТ. Учитывая выраженные боли, нет смысла ждать 2-х месяцев.
Дмитрий Валерьевич, но боль сошла на 2-4 балла. Врачи говорят месяц-полтора после операции может болеть . Это так?
Чаще всего, если всё проходит штатно и нет никаких послеоперационных осложнений, то боли не беспокоят. Иногда конечно сохраняются умеренные боли, особенно когда грыжа длительное время и довольно сильно сдавливала нервный корешок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После операции жалобы могут еще сохраняться некоторое время
Необходимо сделать МРТ 2-3 месяца ждать не стоит