Розеола или аллергия?

Добрый день! Ребенок 7 месяцев, 3 дня была температура, поднималась максимально до 38,6,ребенок больше спал, был капризный, вялый. После температура спала и больше не было, но появилась сыпь:сначала на лице, больше на лбу, затем животик, спинка, также к вечеру появилась на сгибаз рук и ног, а также в паховой области. Вот думаю розеола или это что-то другое, переживаю, завтра вызову врача на дом

Нет
30 лет

Здравствуйте .Для розеолы характерно появление сыпи после нормализации температуры .

Маржанат Магомедовна, а нужно чем то мазать? И могут быть какие-то последствия быть?

Мазать ничем не нужно,через несколько дней должно пройти .Лечение ,как при любой вирусной инфекции симптоматическое .Отпаивайте,чаще проветривайте комнату ,жаропонижающие ,витамин Д.В любом случае нужен очный осмотр педиатра .

Маржанат Магомедовна, спасибо большое за ответ

Выздоравливайте.