Ангина , назначили Амоксиклав, не можем понять дозировку

Вчера у ребенка 2.5 года поднялась температура 38 и 4 , позже было 39 (градусник ртутный обычный )давала Нурофен , снизило до 37 и 7 но не сразу постепенно. Врач осмотрел на дому , горло , опухшие миндалины красные с белыми четкими вкраплениями, это и я увидела также. Иногда нос чешет говорит болит , ну как то ребенку неприятно , но не всегда насморка нет по сути. Сегодня температура 37 и 5 была днем, назначили Амоксиклав 600 +42, 9 мг по 3 мл 3 раза в день , вес у нас 13.8 -14 кг . Правильная ли дозировка ? И к сожалению обошла 6 аптек такой дозировки не где нет , только по интернету нашла , позвонила там есть в наличии вроде бы именно такая.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно взять в суспензии по 250 мг. Применять по 3.8 мл. 3 раза в день вне зависимости от приема пищи до 7 дней. И обязательно пробиотик на весь период антибиотикотерапии+10-14 дней после отмены антибиотика. Но лучше все же сдать ОАК для подтверждения бактериальной инфекции и необходимости применения антибиотика.

Светлана Геннадьевна, здравствуйте.
А можно по симптоматике как то определить вирусная или бактериальная ангина?

По симптоматике - нет.Только лабораторно.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете другой дозы купить суспензию и пересчитаем.
Доза написана верно на ваш вес

Надежда Александровна, здравствуйте, а если 400+57/5 мл?
И нужно ли делать стрептатест , он покажет что то?

В идеале сделать стрептатест или сдаать оак развёрнутый

Из расчёта 40 мг на кг получается по 3,5 ил 2 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте, Амоксиклав идёт из расчёта 50 мг на кг веса ребёнка в сутки.
Если нет данной дозировки, возьмите в дозе 250/5. Доза будет по 4,5 мл 3 раза в день курсом. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, ангины бывают вирусной и бактериальной природы, прежде чем принимать антибиотики необходимо сделать стрептотест

Принятый ответ

Здравствуйте) суточная доза расчитывается как 50мг на кг в сутки. Ваша доза 700мг.можно давать по 350мг 2 раза в день. Терапия при ангине продолжается строго 10 дней независимо от дня улучшения