Консультация кардиолога /

Скачет давление — вопрос №1829604

Давление лежа 123*77 пульс нормальный иногда 117*70, но только стоит встать резко 140*103, 160*111, узи сердца хорошее , экг хорошее.Почки по узи все хорошо.Щитовидная железа под вопросом , гемоглобин 78

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований
Клиент
Яна Ринатовна, закрепила

Терапевт
Причину железодефицита искали ?
Я бы занялась сейчас этим в первую очередь, гемоглобин очень низкий..
Клиент
Яна Ринатовна, назначили сорбифер пропила сейчас месяц больше для поднятия гемоглобина ничего не назначили.Прикрепила результаты узи сердца и щитовидки
Терапевт
Тут важен онкопоиск:
Флг, фгдс, кал на скрытую кровь, узи молочных желез, брюшной полости, почек , узи органов малого таза, консультация гинеколога +мазок на ак
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга.
Как быстро давление приходит в норму после того, как Вы встали? Вы ощущаете повышение давления? Какая причина низкого гемоглобина? препарат железа принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, если лежу то все норм, а так целый день повышенное 140*98, 150*100, а как прихожу вечером с роботы стоит привлечь и меньше чем за минуту падает до 120*70,119*69
Клиент
Марина Олеговна, ранее были панические атаки год мучалась пульс был 155, 120, а давление было нормалыным , пила метропролол при высоком пульсе , валерьянку, а сейчас пульс нормальный а давление скачет
Кардиолог
Принимайте утром индапамид 1,5 мг, он самый слабый из гипотензивных препаратов, он будет сдерживать повышение давления. Сделайте СМАД - суточный мониторинг АД, когда будет возможность.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Для гипертонии не характерно такое повышение при небольшой нагрузке. Нужно сделать суточный монитор давления - оценить какие средние цифры давления.

Какой у вас вес, рост?
Есть ли тревожность, панические атаки? Физическая активность?
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, ранее были панические атаки год мучалась пульс был 155, 120, а давление было нормалыным , пила метропролол при высоком пульсе , валерьянку, а сейчас пульс нормальный а давление скачет
Клиент
Елена Ивановна, рос 159, вес 64
Клиент
Елена Ивановна, хожу очень много, работа подвижная
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Учитывая небольшие изменения веса, хорошую активность, скорее всего давление на фоне панических атак.

Сделайте суточный мониторинг давления, и далее решить вопрос о противотревожной терапии.
Клиент
Елена Ивановна, Сбросила вес за 1,5 месяца 10кг
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Повышение давления может быть и при панической атаке. Верните беталок зок 25 мг утром - это метопролол - он урежает ритм,снижает тревожность, уменьшает давление.

Обязательно дообследование по анемии: кал на кровь, фгдс, гинеколог , УЗИ органов малого таза и щитовидной железы.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные показатели не говорят о гипертонии.
Для исключения нарушений рекомендую узи сердца, суточное мониторирование ад.
На фоне стресса может быть.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, узи сердца хорошее
Клиент
Регина Рафагатовна, ранее были панические атаки год мучалась пульс был 155, 120, а давление было нормалыным , пила метропролол при высоком пульсе , валерьянку, а сейчас пульс нормальный а давление скачет
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.. Клапаны полости створки в пределах нормы.
Рекомендую очный осмотр психотерапевта
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и холтер
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, узи сердца хорошее
Кардиолог
Здравствуйте, Ольга
С сердцем у Вас все в порядке , не переживайте!
Эти симптомы с сердцем не связаны !!
Имеет место вегетативная дисфункция с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы на фоне снижения гемоглобина ( анемии ).
Начните прием такой терапии :
Адаптол 500 мг 2 раза в день + Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц. На фоне этой терапии ад нормализуется !
Для повышения гемоглобина внутривенно Феринжект 3 инъекции .
Что значит щитовидная железа под вопросом ?
Вы сдавали гормоны щитовидной железы?
Кроме того, советую сдать кортизол крови , чтобы оценить функцию надпочечников
Какой у Вас пульс в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо.Узи делала почек и надпочечников сказали дообследование.узи прикрепила
Кардиолог
Ольга , по узи - гиперплазия левой паращитовидной железы, необходима консультация эндокринолога , перед этим сдайте гормоны : ттг , т3 своб , т4 своб , ат к тпо , кортизол крови , гликированный гемоглобин, это важно !!
Возможно , именно с этой причиной связано повышение давления
Рада помочь , обращайтесь
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо поняла , а давление не стабильное чем поддерживать на постоянной основе
Кардиолог
Ольга. , принимайте Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц. На фоне этой терапии давление нормализуется и стабилизируется!
Крепкого Вам здоровья ??
Кардиолог
Ольга , если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада помочь