Результат узи
Здравствуйте, заключение УЗИ брюшной полости признаки диффузных неспецифических изменений печени, поджелудочной, почек. Липодистрофия печени. Что это значит? Возраст 35 лет. О чем говорит данный результат?
Здравствуйте! Данный результат говорит о нарушении жирового обмена в структуре печени. Для уточнения характера патологии рекомендую в плановом порядке выполнить клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...
Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной основе?
Марина, вес 73 кг, рост 170 см. Лекарства никакие не принимаю
Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, осле получения результатов анализов решать вопрос о необходимости назначения терапии. Контроль УЗИ брюшной полости через 1 год.
Марина, спасибо!
на здоровье!