Появились пигментные пятна снова..

Лечилась, появились снова как лечить, на теле, ногах пигментные пятна.. Как лечить снова не появились? Пробула много разных варианты не помогает, что делать, рецепт я потеряла как лечить пигментные пятна

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Я тоже считаю, что средство по рецепту очень эффективно.
Но можно попробовать и так:смешать в одной ёмкости спирт борный и спирт салициловый 2% в равных частях.
Протирать кожу в очагах на ночь после душа.
Утром можно добавить крем тербинафин .
Использовать шампунь с кетоконазолом как гель для душа и шампунь в течении 2 нед.лечения.
Проглаживать одежду 4-5 дн. от начала лечения.
И ваш разноцветный лишай пройдёт.

Принятый ответ

Катя,здравствуйте
На фото разноцветный лишай (вызывается грибами рода малассезия, которые в норме имеются на коже человека и при опрелеленных факторов,например,потении,снижении иммунитета,гормональных изменениях,эта нормальная Флора преобразуется в патогенную )
Рекомендую :
-тербинафин 250 мг по 1 и 1 р в день 14 дней
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Проведите пробу Бальцера для подтверждения разноцветного(отрубевидного) лишая:
йодом смажьте это пятно с захватом здоровой кожи ,пятно должно окраситься более ярко и иметь коричневый цвет(в отличие от кожи вокруг)

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организм, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, это отрубевидный лишай -грибок кожи поверхностный . Наружно спрей Ламизил ( тербинафин), мыться шампунем низорал или Себозол

Принятый ответ

Екатерина, добрый день
По фото можно предположить 2 диагноза: разноцветный лишай или дерматоз Дункана.
Рекомендую:
- очно уточнить диагноз у дерматолога
- провести можно самостоятельно йодную пробу (смазать йодом и прислать фото) + спиртовую пробу (взять спиртовую салфетку и попытаться стереть одно из пятен)
Лечение по результатам исследований