Курантил и доплер

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Делали узи с доплером (померили только артерию пуповины) в 33 недели беременности. В выписной написали, что необходим приём Курантила 0,25 3 раза в течении 14 дней. Подскажите хороший ли показатель доплерометрии артерий пуповины 1.22 ПИ? нужно ли мне принимать препарат? Анализ крови и узи с доплером прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнок соответствует срокам. Вод достаточное количество. Доплер в норме.
В лечении вы не нуждаетесь.
Курантил как препарат свою эффективность не доказал. На кровоток никакого влияния не оказывает

Екатерина Сергеевна, значит с таким доплером лечения мне никакого не надо, показатели в хорошие, с малышом все в порядке?

Да, все хорошо.
Никакие лекарства не нужны

Екатерина Сергеевна, а показатель 1.22-это нормальный показатель?

Да

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Вчера сделали ктг, не могли бы вы посмотреть результаты?
Прикрепила

Вариабельность хорошая.
Базальный ритм норма.
Гипоксии у ребенка нет.
Во время записи ребёнок скорее всего не активничал.

Екатерина Сергеевна, несколько раз пнул
Переделывать не надо?
Акцелераций хорошие?

Екатерина Сергеевна, жду Ваш ответ)

Перезапись не нужна. Подозрений по КТГ нет. Все хорошо

Екатерина Сергеевна, пленка не монотонна? Он просто пару раз всего меня пнул

Екатерина Сергеевна, ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Курантил-препарат с недоказанной эффективностью. Его вообще никому пить не надо.
У вас хорошее УЗИ.

Дарья Алексеевна, показатель 1.22 ПИ хороший? Малыш чувствует себя прекрасно?

Да. Но нарушение кровотока только по одному показателю нельзя. Все степени нарушений определяются именно по тому, в скольких сосудах есть нарушения.

Дарья Алексеевна, простите, не поняла Вашего ответа
У меня есть нарушение?

У вас нет полноценногт доплера. Вам же только артерию пуповины посмотрели.

Дарья Алексеевна, ну этот показатель 1.22 пи в артерии пуповины хороший?

Он да.

Дарья Алексеевна, по заключениям все в порядке? Могу не переживать за малыша?

По заключению малыш чувствует себя хорошо.

Дарья Алексеевна, здравствуйте! Вчера сделали ктг, не могли бы вы посмотреть результаты?
Прикрепила

Дарья Алексеевна, жду Ваш ответ!)

КТГ хорошая. Акцелераций много, децелераций нет. Все в норме

Дарья Алексеевна, просто Ваш коллега написал мне , что акцелерации недостаточно высокие и 2- это мало
Вы так не считаете? Все хорошо?

Дарья Алексеевна, ??

Прекрасные акцелерации.

Дарья Алексеевна, могу планово повторить через 14 дней? Малыш не страдает?

Не страдает. Можете для своего спокойствия повторить.

Дарья Алексеевна, пленка не монотонна?
Он просто всего пару раз меня пнул

Нет, далека от монотонности

Принятый ответ

Добрый вечер! Все у Вас в порядке и прием курантила Вам не нужен

Илона Альбертовна, 1.22пи в артерии пуповины хороший? Малыш не страдает?

Отличный, не страдает ребенок, не переживайте!)

Илона Альбертовна, здравствуйте! Вчера сделали ктг, не могли бы вы посмотреть результаты?
Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля! Показатели допплера у Вас в норме, по Узи с плодом все хорошо. Курантил- это препарат с недоказанной эффективностью. Принимать его Вам не надо.
Будьте здоровы!

Екатерина Сергеевна, могу планово делать ктг в жк и не переживать ни за что?)

Все верно!)

Екатерина Сергеевна, мне самое главное чтобы малыш чувствовал себя там хорошо)

Ваше состояние для него тоже важно! Берегите себя и все будет хорошо)

Екатерина Сергеевна, не могли бы Вы дать мне рекомендации на основании моих анализов и исследований?)
Я тревожная беременная, принимаю валерьяну, магний

Екатерина Сергеевна, все кажется что что то не так с малышом+ страх родов появился(

Вы переживаете из-за гемоглобина? Он снижен, но не сильно, железо и феритин не сдавали?

Екатерина Сергеевна, да наверное больше из за узи и доплера
Но вы говорите что все прекрасно же, да, переживать вообще не о чем?)

1,22 это верхняя граница нормы, плод развивается на таком кровотоке правильно, с ним все хорошо, он адаптирован к кровотоку который у него.

Екатерина Сергеевна, значит все хорошо?)

Именно так,все хорошо у Вашего малыша!)

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам за хорошие слова!)

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, больше гулять на свежем воздухе,

Мая Ауесовна, здравствуйте! Вчера сделали ктг, не могли бы вы посмотреть результаты?
Прикрепила