Пощипывания, покалывания, жжение в головке полового члена
Добрый день! Со мной происходят странные вещи с половым членом. Начиная с 20-х чисел декабря по ночам возникали покалывания в половом члене, днем - фантомные ощущения, будто из меня что-то вытекает и покалывания. При этом при/после мочеиспускания или эякуляции болей и болей или жжений никаких не возникало. К новому году все это прошло. 15 января я проходил УЗИ полового члена с вводом укола для эрекции, потому что хотел проверить сосуды и в целом состояние органа. Ничего выявлено не было. В среду к вечеру начались странные вещи: в головке полового члена (ближе к концу головки) появились ощущения показывания и жжений. Болей нет. При мочеиспускании или эякуляции болей тоже нет. Разве что после эякуляции ощущения дискомфорта более явные. Выделений по утрам (кроме смазки) и в течение дня каких либо нет. Простатита нет - проверялся в декабре, объем простаты 21 см, анализ секрета простаты без отклонений. Мочевой пузырь - в норме с нормальным объемом остаточной мочи. Моча - в апреле и июне сдавал мочу, два раза находили оксалаты в небольшом количестве. Эякулят - никаких бактерий и "животных" нет. Почки - в декабре сделали УЗИ и увидели небольшой микролит в правой почке оксалатный. Сейчас принимаю Роватинекс уже 4 неделю (последнюю). Что это может быть? Это так оксалаты воздействуют, из-за чего головка члена колет и жжет? Визуально песка никакого я не вижу. Это может быть неврологией или чем-то подобным? Или я где-то подхватил инфекцию? Спасибо!
Добрый вечер. Половые контакты незащищенные практикуете?Мазок на 12 ИППП сдавали?Ноги тянет?
Луиза Римихановна, здравствуйте! Нет, ноги не тянет. Не живу половой жизнью 4.5 года. Каких-либо "экспериментов" не практикую. Разве что просто могу часто заниматься мастурбацией (1-3 раза в день)
Луиза Римихановна, нет, мазок на 12 ИППП не сдавал. Завтра планирую сдать мочу на посев.
Анализ на ИППП сдайте,но причина уже очевидна-частая мастурбация.Ограничьте до 2-3 раз в неделю.Мастурбация желательно с лубрикантом!
Луиза Римихановна, вас понял, спасибо большое! Неужели из-за этого? Просто я в таком режиме всю жизнь мастурбирую и никаких проблем или травм не было. Правда в последний год она стала навязчивой, потому что в феврале 2023 была операция на варикоцеле, тяжелый период восстановления, потом периодически были легкие болевые ощущения внизу живота (так и не удалось понять в чем дело). На фоне этого подход к мастурбации стал не как удовлетворение потребности, а как проверка по типу "он еще работает? не отвалился?" Но опять же кол-во раз и прочее никак не изменилось :(
Принятый ответ
Да,это частые жалобы такого характера,когда мужчина мастурбирует ежедневно,по несколько раз.Может быть и жжение,и резь,и прощанье мушек и др.Ограничьтесь и симптомы сойдут на нет.Частое рукоблудство ни только физически пагубно,но и психологически снижает качество сексуального контакта с партнершей.
Луиза Римихановна, вас понял, честно, неожиданный ответ (в хорошем смысле). Потому что опять же 2-3 раза я чуть ли не всю жизнь практикую (конечно, были и перерывы до недели, но все таки...).
Последний вопрос: а укол в рамках УЗИ полового члена мог бы в теории меня чем либо заразить или травмировать член? Сильно переживаю, хотя опять же кроме покалывания и жжения ничего нет, эрекция утром есть и при мастурбации тоже есть.
По остальному: Хорошо, вас понял, спасибо еще раз, в любом случае ИППП, посев и спермограмму (после операции на варикоцеле так и не проверил сперму) сдам. По мастурбации пересмотрю свое отношение к этому делу.
Здравствуйте! По описанию с простатой у Вас всё в порядке. Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может приводить не только к таким жалобам, как у Вас, но и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Галина Александровна, здравствуйте, спасибо, что подключились, отблагодарил. Все равно немного обескуражен, ведь везде говорят и пишут, что мастурбация кроме психики ничем не вредит. Неожиданно, что могут быть и физические последствия. Я, конечно, не каждый день по 2-3 раза делаю свои дела, но в среднем получается до 2 раз в день. Иногда бывают вообще заходы по 4 раза в день. Да, я понимаю, что на половой жизни настоящей это плохо может отразиться.
Извините, по лекарствам не уверен, что понимаю: получается, что все же у меня воспалительный процесс? Сам он не уйдет?
Галина Александровна, последний вопрос: если я возьму себя в руки и перестану мастурбировать часто, то я смогу восстановиться? Или я запустил необратимые процессы, в том числе упомянутое покалывание и жжение в головке члена?
Принятый ответ
Нет, это для снятия тех ощущений, которые у Вас возникли. Они помогут быстрее восстановиться.
Ничего не обратимого у Вас не произошло. Всё восстановится. Не переживайте!
Галина Александровна, спасибо большое за консультацию, думаю, что больше вопросов у меня нет. Спасибо!