Непонятный прыщ

Красноватая шишка на предплечье, в середине красная ранка, гноя нет, несколько недель (2-3) не проходит, не болит. Не гноилась. Не растет не уменьшается, что делать с ней не знаю, на жировики не похоже. Что с ней делать не знаю, не большой сбой месячных был 3 недели, на фоне стрессов. Прикладывала левомиколь, толку нет.

Принятый ответ

Возможно это фиброма кожи. Фиброма может развиваться на любом участке тела. Иногда под видом фибромы скрывается злокачественная опухоль, поэтому нужна очная консультация дерматолога.
Если он определит что она не опасна, можно иссечь хирургически.

Марина, прикрепила фото.

Здравствуйте нужно сделать дерматоскопию
Консультация дерматолога очно

по фото точно не фиброма. вообще не болит или есть болезненность при дотрагивании?

Марина, при надавливании на ранку болит не приятное ощущение.

Марина, место прыщика теплое.

Больше похоже что это фурункул, просто он еще не вскрылся .Можете обратится сегодня или завтра на прием к дежурному хирургу в приемный покой. Он посмотрит и скажет о тактике дальнейшего лечения

Самостоятельно вскрыть не пытайтесь, это опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте Инна. Вы пытались выдавить гной самостоятельно?

Михаил, пыталась. гноя нет почему-то

По виду фурункул. Не выдавливайте. Обработайте бетадином и к хирургу на очный приём!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фурункул. Обратитесь на приём к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна! По фото сложно сказать, что это за образование. Видна и корочка и припухлость. Вы выдавливали шишку? Что, кроме левомеколя использовали?

Инна, йод использовала еще. не давится оттуда ничего, только кровь течет,когда убираю корочку

Ничего не выдавливайте. Наружно применяйте мазь Фуцидин 3-4 раза в день на 5 дней. При отсутствии эффекта от лечения необходимо будет обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ни чего не давите, не грейте. Очно обратитесь к хирургу. Скорее идет воспалительный процесс, но более глубокий.

На йод могла развиться йододерма, отмените его и не давите больше шишку. Наружно рекомендую Аргосульфан и очный осмотр дерматологом.

Здравствуйте! Лучше показать очно дерматологу, хирургу. Наружно можно использовать раствор бетадина, прикладывать на 5-10 мин, 2 раза в день, затем крем фуцидин ( банеоцин). 2 раза в день, 5-7 дней.