Прыщики на голове в волосах

Здравствуйте, подскажите пжл 5 месяцев назад делал пересадку волос, неделю назад почему-то появилось много прыщиков, многие там, откуда брали волосы Они я так понимаю, могут навсегда остаться (у меня уже давно есть несколько таких), что можно сделать, чтобы этого не произошло?

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений. После пересадки может отмечаться фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно на очаги высыпаний рр зеркалина 2 р в день бо разрешения.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Если в течение 10дней не пройдёт, то добавить таб Минолексин 100мг 2 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней, на время приёма антибиотика.

Принятый ответ

Евгений,здравствуйте!
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-шампунь циновит для ежедневного использования

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с рецептурным отделом нужно заказывать болтушку которая называется 'молочко Видаля и втирать её по вечерам в кожу головы, а после этого мыть шампунем Псорилом "дегтярный" до достижения желаемого результата. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
На фото фолликулит-воспаление устья волосяных фолликулов.
Рекомендую: не выдавливать.
Не тереть кожу, сушить промакивающими движениями.
Голову мыть подушечками пальцев.
Шампунь Циновит 2-3 раза в неделю длительно.
Чаще стараться менять наволочку, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон.
Наружно:обработка водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 7 дней.
лосьон Зеркалин 2 раза в день припудривать 3-4 недели , до регресса.
В питании ограничить сладкое, быстрые углеводы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно

Здравствуйте. Проявления фолликулита волосистой части головы.
Наружно: шампунь циновит или сим сенсетив шампунь номер 4, 3 р в нелелю, месяц. Со 2 месяца остввить на 2 р в неделю, 2 месяца.
Наружно: далацин гель или зеркалин раствор( он спиртовой, если кожа головы чувствительная, лучше гель) 2 р в день, 1 месяц- наносить на высыпания.
Шапку стирать 1 р в 3 дня.
Наволочку и полотенце менять ежедневно.

Здравствуйте, Евгений
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Часто возникает после пересадки из - за недостаточного ухода с вашей стороны
Важно
- ограничить контакт с водой
Дезинфекции водным раствором хлоргексидина
- наружно: зеркалин раствор 2 раза 10 дней
- сушить кожу промокательными движениями
- комплекс Кожа, волосы, ногти пропить

Здравствуйте.Имеет место развитие остиофолликулита.Рассмотрите использование смеси настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(по 1 фл каждого)2 раза в день.

Здравствуйте, это фолликулит . Наружно раствор Зеркалин и шампунь кетоплюс