Кровь в моче новорожденного
Здравствуйте, сегодня в памперс малыш (ему 3 дня) пописал кровью, он на гв, пока что находимся в роддоме , педиатр сказала , что это соли, медсестра сказала , что нужно чуть водичкой допаивать , так как у нас жарко в палатах Это точно в пределах нормы ? Стоит волноваться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, розовые пятна на подгузнике это транзиторное состояние, выброс солей, мочекислый инфаркт, это встречается у всех малышей первых недель жизни. Не переживайте. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Данное состояние для малыша не опасно, связано оно с тем, что в периоде новорожденности идет перестройка почечного кровотока, в моче может быть определенное количество солей, эритроцитов и других клеток, порой видимых глазом.
Пройдет самостоятельно, лечения не требует, поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, доктор прав, такое может быть у новорожденного и связано это с периодом адаптации всех органов и мочевыделительной системы тоже. На ГВ, в принципе, допаивание водичкой не нужно, только на ИВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, у новорожденных есть такое состояние, мочекислый инфаркт, этот транзисторное самопроходящее состояние, которое не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Это проявления периода адаптации новорожденного, это не опасно
Специального дообследования не требуется, постепенно всё нормализуется
Здравствуйте Светлана , у малыша мочекислый инфаркт физиологическое состояние, проходит самостоятельно, лечение не требует . Будьте здоровы!