Уплотнение на щеке

У матери (72 года) около месяца назад на щеке появилось уплотнение красного цвета, похожее на прыщик. В течение месяца оно заметно выросло, очень на большой прыщик, в котором накапливается гной. Говорит, что не болело, иногда чесалось. Сегодня сходила в местную поликлинику к хирургу. Без всяких анализов он на месте сделал надрез, чтобы выпустить гной, но гноя не оказалось. Заклеили пластырем, сказали не снимать его пару дней и подойти через неделю. Сказали, что через неделю это образование вырежут (не в операционной, а в кабинете хирурга) и отправят на гистологию. Ждать неделю невыносимо. Мать предполагает, что она зацепила в этом месте родинку. Может, стоит обратиться к хирургу-онкологу? Что это может быть и насколько это опасно?

42 года

Здравствуйте. Приложите ,пожалуйста ,фото. Если результат гистологического исследования будет вызывать опасения,Вашу маму направят к онкологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Дмитриевна, фото, к сожалению, нет. Спасибо за ответ.