Аденотонзиллотомия
16.01 ребёнку проведена шейверная аденотонзиллотомия. В день операции принимали однократно нурофен, однократно ибуклин от болевого синдрома. 17.01 принимали однократно нурофен, однократно парацетамол от болевого синдрома. Температуры не было. 18.01 не принимали жаропонижающие препараты, температура поднялась до 37.5. Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобная температура вполне допустима для 2 суток после операции
Как общее самочувствие ребенка: сон, аппетит, активность? Как дышит нос?
Анна Юрьевна, в целом нормально. Нос дышит, активность обычная, но вот к вечеру появляется повышенная утомляемость. Аппетит в норме, только избирательность повысилась, старается выбирать то, что совсем не требует пережёвывания, жалуется что глотать больно.
Безусловно у ребенка в ближайшие 2 недели должна быть щадящая диета с ограничением грубой, раздражающей, горячей пищи, и газированных напитков.
В целом по вашему описанию в настоящий момент у вас абсолютно нормальное течение раннего послеоперационного периода
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, такое может быть в послеоперационном периоде
Можете прикрепить фото горла ребенка?
Как общее самочувствие ребенка?
Маргарита Александровна, общее нормально, к вечеру устаёт, а в целом активна. Фото добавила, как смогла сфотографировать. На гландах есть белый налет, на одной больше, ну другой поменьше.
Гланды покрыты фибрином - под ним происходит заживление слизистой
Картина в горле соответствует сроку после операции
Соблюдайте щадящую диету
Принятый ответ
Здравствуйте, осмотр Лора.
Оак в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть такое. И нос может закладывать. Главное,чтобы не было гнойного отделяемого из носа и длительной лихорадки
Виктория Викторовна, а не гнойное отделяемое может быть? Лежа появляется будто слизь внутри, ребёнок закашливается. И на миндалинах белые точки, фото приложила, это фибрин послеоперационный?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это естественное течение послеоперационного периода, и такое допустимо.
Какое сейчас самочувствие у ребенка?