Ребенок проглотил непонятную субстанция
Здравствуйте. Вечером дочка 2.5 года принимала ванночку и я не заметила как она положила в рот игрушку (приковываю фото) и прокусила ее. Начала плеваться непонятной субстанцией (прикладываю фото 2) и наверняка что-то проглотила. Но думаю если что-то и попало, то совсем не много. Может ли это быть опасным?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Нет, это гидрогель. Опасности никакой нет. Даже если ребёнок немного проглотил выйдет естественным путем.
Дарья Игоревна, а то что он в жидкости разбухает ни чего?
Смотря в каком количестве проглотить. В большом, да, опасно. Если ребёнок проглотил немного под действием соляной кислоты все раствориться.
Дарья Игоревна, спасибо большое
На здоровье!?
Принятый ответ
Здравствуйте, а какой консистенции желеобразное? Сколько времени прошло после проглатывания? Необходимо вызвать рвоту (если прошло несколько минут после проглатывания), если же прошло 0.5 - 1 час- тогда нужно принять энтеросорбенты (полисорб, смекта). Наблюдайте в течение суток, если что-то начнёт беспокоить, вызовите скорую.
Александра, да, как желе. Думаю попало зернышко или вообще она все выплюнула. Но это желе в воде разбухает
Следуйте указанным рекомендациям, думаю, все выйдет, не переживайте, так как проглочено незначительное количество. Соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Это гидрогель. В небольшом количестве вреда не принесет.
Старайтесь больше поить водичкой сегодня- завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ситуации ребенок проглотил небольшое количество гидрогеля, поэтому опасности для здоровья нет, не переживайте, ничего предпринимать не нужно, достаточно обильного дробного питья.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребенка это не опасно, в малых количествах гидрогель выйдет естественным путем со стулом ребенка
Здравствуйте!
Переживать точно не стоит !
То что вы описываете это гидрогель
Он не опасен , и не токсичен
Поэтому просто пейте больше водички 30-40 мл / кг
Сорбенты не нужны )
Будьте здоровы ??
Мария Алексеевна, я вот дала ребенку уже чайную ложку полисорба, ни чего страшного?
Все хорошо ) дали для вашего успокоения ) полисорб точно никак не навредит )
Здравствуйте Алёна, ничего опасного не будет выйдет естественным путем, самое главное отпаивайте малыша, наблюдайте за самочувствием . Будьте здоровы!