Гемангиома и её лечение
С 2 месяцев принимаем пропроналол, гемангиома значительно уменьшилась и стала светлее, вопрос по поддерживающей дозировка, сейчас ребенку год, т.е принимаем пропраналол уже 10 месяцев необходимо ли пить его дальше? Результаты последнего узи прилагаются
Прикрепите фото гемангиомы, где вам назначали пропранолол, в стационаре? Там должны были дать рекомендации по длительности приёма.
Наталия Алексеевна, назначили в стационаре, дозировка меняется с ростом ребенка
Наталия Алексеевна, фото гемангиомы прикрепили. Переживаю что так долго принимаем препарат. Вес ребёнка сейчас 10500 , пьём утром 1 таблетку анаприлина с четвертью , вечерняя доза 1 таблетка ( 10 мг)
Принятый ответ
На узи ещё виден подкожный компонент гемангиомы, думаю нужно продолжать принимать препарат, через 2-3 месяца контроль узи и осмотр хирурга очно, очно тоже очень важно посмотреть хирургу, пропальпировать гемангиому.
Здравствуйте, перенаправьте вопрос на детского хирурга изменив врача в профиле вопроса.
Елизавета Александровна, благодарю, исправила
Виктория, здравствуйте.
Занимаюсь лечением гемангиом.
Дозировку корректируйте в зависимости от веса и продолжайте пока, думаю 1-2 месяца!
Результат хороший, но надо закрепить.