Постоянное головокружение
Здравствуйте. В августе 2022 года начались панические атаки. С этого же момента постоянное головокружение и шум в ушах. Невролог прописал фенибут и кавинтон. Тревоги стало меньше, но когда перестала принимать все вернулось. Через месяц пошла к психотерапевту. Прописали Элицею и тералтджен. Пила их 8 месяцев. Помогало. Даже очень. Перестала их пить и спустя месяца три все началось заново. Непрекращающееся головокружение, иногда становится легче. Бывает тошнит. Перед глазами все крутится. На постоянке слабо, иногда становится гораздо сильнее и тогда я снова ловлю паничку. Давление как меряю все в норме. Около 130. Мне 21
Здравствуйте, Елена! У вас наблюдается психогенное головокружение, которое лечится антидепрессантами и психотерапией , в частности когнитивно-поведенческим подходом. В вашем случае я бы рекомендовала вам обратиться к психотерапевту, возможно необходимо будет возобновить прием антидепрессантов параллельно с психотерапией. Плюс можете ежедневно проводить вестибулярную гимнастику, упражнения найдете в любом поисковике. Здоровья Вам !