Очки после линз

Здравствуйте! Хочу узнать, после долго ношения линз, недавно купила очки, чтобы читать и сидеть за компьютером. У меня линзы -3,5 с коррекцией астигматизма, но купила очки, без астигматизма, обычные на -3,5. Хочу носить корректирующие линзы днём, а вечером носить очки. Подскажите повлияет это на глаза если так чередовать? Станет ли ухудшение в глазах?

Да
18 лет

Здравствуйте! Повлияет на качество изображения картинки, если вас это устроит- можно в вечернее время использовать очковую коррекцию без астигматики.Но, если вы планируете работать в данных очках некоторое количество часов, однозначно, лучше подобрать правильную очковую коррекцию, согласно вашего строения глаза.

Здравствуйте! Может повлиять, т.к. глазу требуется полная коррекция,, раз её не будет и вечером например будут зрительные нагрузки вблизи, то миопия может увеличиться.