Сыпь на ступнях
Дочери 12 лет, на ступнях сыпь и сильный зуд. Говорит что раньше тоже чесалось но не обращала внимания и сыпь не видела. Больше нигде сыпи нет, никаких других недомоганий тоже нет. 1-2 недели субфебрильная температура 37-37,2, но она ее никак не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Сыпь соответствует вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 1 р в день вечером на 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте !
На фото проявление вирусной инфекции
Рекомендую :
-аллервей 1 и 1 р в день 10 дней
-лосьон неотанин 2 р в день 10 дней
-хб носочки,дышащая обувь
Принятый ответ
Елена здравствуйте. На фото вирусная экзантемы.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Комфодерм К мазь 2 раза в день 7 дней далее крем неонатин 2 раза в день до полного очищения кожи.
Не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте
На вирусную сыпь похоже
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото вероятен контактный аллергический дерматит, обратить внимание на обувь, носки, стиральный порошок, вещи при стирке ставить на доп полоскание. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, носки, колготки без шерсти и синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь табл Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Здравствуйте, это вирусные высыпания . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан