Консультация проктолога /

Являюсь мамой ребёнка - инвалида 1гр:умственная отсталость лёгкой степени, сыну 21г,половая жизнь-исключена полностью,но,как быть с физиологическими потребностями? — вопрос №1830021

Здравствуйте! Сыну 21г,с инвалидность 1гр.Половая жизнь - полностью исключается(ходит в реабилитационный центр, под строгим контролем, эротические фильмы не смотрит, мастурбацией не занимается-не понимает, надо это или нет. Проблема вот в чём :стала замечать, что в туалете на полу) после того, как он выйдет с туалета, но, это происходит не часто) на полу размазанные капли жидкости, наблюдаю, что может пробежать мимо меня в ванну и закинуть переодетые плавки(скорее всего сырые) в стиральную машину. Меня больше беспокоит его новое поведение-он стал содиться на унитаз,посиди, встанет, выйдет, через какое-то время опять зайдёт в туалет, сядет на унитаз и так в течении часа. Я у него спросила, что ты там делаешь, он мне - писал! Я ему-у тебя болит животик? Он мне-нет! Я ему показываю на лобок и говорю, может здесь болит? Он мне-да, здесь! Не знаю, может просто так сказал.. Не понимаю, что это... К какому врачу обратиться... Как у него спросить, чтоб он понял?Что мне делать, как маме?И,нормально ли это всё?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Марина
В данной ситуации необходимо исключить патологию мочевыводящий путей. Частые позывы на мочеиспускание и дискомфорт над лоном характерны для цистита, простатита. Рекомендую Вам оам, оак, пройти узи почек, мочевого пузыря, простаты.
Со стулом нет проблем? Вы как-то контролируете какой стул?
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте! Дело в том, что такие "посиделки" я наблюдаю не так часто, но, они есть. Со стулом - всё хорошо, проблем-нет. Душ-он у меня принимает в каждый день. Может ли быть такое(я не врач), что у него накапливается в предстательной железе (не знаю, как правильно называется), происходят поллюция...и,что-то там нарушается, так как он у меня интимной жизнью не занимается??? И, что надо не выходит и там накапливается, поэтому, может быть и какие-то в него не приятные ощущения. Очень сложно правильно понять сына, я ему задаю вопросы, он мне говорит, что всё хорошо. Сложно, даже выяснить у него, что его беспокоит.. Может к сексологу надо обратиться? Я как-то разговаривала в больнице с детским психологом, задавала вопросы, что сын взрослеет, появится потребность, природу не обманишь, на, что мне врач сказал, что если он не понимает, то и не надо ему объяснять. Вы не представляете, как сложно с такими детьми.. Я за него очень переживаю.

Хирург
Марина, я считаю, что необходимо сдать оам, оак и сделать узи и проконсультироваться с урологом. В первую очередь нужно исключить цистит и простатит. Вполне возможно, что это могут быть поллюции. Но без обследований сложно сказать
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо, хорошо, обращусь к уролог.