Ребёнок потеет
Здравствуйте! Мальчик, 1 год и 9 месяцев. Более двух месяцев потеет во сне (и днём и ночью). Потеет в основном грудная клетка. Мокрая подушка. Стал периодически лежать днём на полу на подушках (даже после сна). Какие анализы крови нужно сдать помимо витамина Д?
Принятый ответ
Здравствуйте.У эндокринолога были?
Признаки ОРВИ присутствуют ?
Принятый ответ
Здравствуйте, малыш не болел перед этим? Других жалоб нет? Активный? Аппетит хороший?
Здравствуйте. Кроме потливости во сне есть жалобы ? На витамин д сдали анализ? Общий анализ крови?
Принятый ответ
Добрый вечер. Сдайте биохимический анализ крови( гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, кальций), сдайте кровь на витамин Д, общий анализ крови.
Людмила, здравствуйте! Гормоны сдавали в марте и все было в норме. Лучше пересдать?
Доброе утро. По возможности повторить анализ на гормоны.
Принятый ответ
Добрый день.
1. Общий анализ крови: анемия часто приводит К повышенной потливости
2. Глюкоза из пальца
3. Общий анализ мочи
4. Уровень витамина Д
5. Гормоны щитовидной железы: Т3, Т4, ТТГ
6. При латентном дефиците железа также бывает подобное состояние: ферритин, железо
Елена, здравствуйте! Гормоны сдавали в марте и все было в норме. Лучше пересдать? (что-то могло измениться за такой срок?)
Если была абсолютная норма, не пограничная, то нет, пересдавать не стоит
Принятый ответ
Здравс вуйте.
Общий анализ крови
Общий анализ мочи.
Коровь на витамин Д, ферретин.
Консультация эндркринолога , невролога.
Здравствуйте, Нина. Общие анализы крови и мочи, анализ крови на сахар, в анализе мочи - ацетон,сахар, УЗИ щитовидной железы, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, сывороточного железа, витамина Д3. Консультация невролога, эндокринолога. Проверьте ещё - сколько жидкости пьёт ребёнок в течение дня и сколько мочится в объёмах; сколько сладкого ест, как тепло одет, температура и влажность в комнате, где спит. Возможно, необходимо откорректировать сначала эти параметры
Фавзия, сдали кровь, посмотрите пожалуйста результаты. По остальным анализам норма. Только витамин Д 38,3 (для его возраста это нормально?)
Здравствуйте. Вит Д, оак , б.х крови (глюкоза, алт ,аст, об белок , щелочная фосфотаза, креатинин) ,оам.
В связи с чем сдавали уже Т3,т4,ттг?
Сколько ребёнок вешает?
Дома климатических условия удовлетворительные: не жарко?
Анастасия, сдавали гормоны в связи с потливостью, которая была ранее + небольшая задержка в развитии. Сдали кровь, посмотрите пожалуйста анализ. Критичные отклонения? Также сдали витамин Д - 38,4. Это не мало для его возраста?
Оак показатели в пределах нормы и Вит Д тоже в пределах нормы.
Анастасия, спасибо!!!