Беспокоят болевые ощущения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулась с таким впервые, беспокоят болевые ощущения в на твердом нёбе, сегодня появились точки, что это может быть?( Температуры нет, побаливает горло. Переболела неделю назад простудой

Хо, тонзилит, хр, фарингит, гастрит
27 лет

Здравствуйте

Наиболее вероятно вы описываете симптомы стоматита на фоне перенесенной вирусной инфекции

Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

Анна Юрьевна, болевые ощущения уже больше недели, была на приеме Лора позовчера, назначили Оки и доритрицин. Сегодня была у стоматолога, он сказал что никаких проблем не видит.

Как дышит нос, есть ли насморк, головные боли при наклоне головы вниз?

Анна Юрьевна, стекают по задней стенке, нос дышит нормально, головные боли минимальные

Анна Юрьевна, это на фоне ОРВИ или какой то другой вирусной инфекции? Температуры не было, вспомнила точно что выздоровела на прошлой неделе и как раз сразу начало болеть небо, но точек этих небыло

Наиболее вероятно у вас симптомы вирусной инфекции на фоне орви

Для снятия остаточного воспаления в носоглотке как причины постназального затека нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 2 недель

Анна Юрьевна, я сдавала кровь биохимию и общий 11ого числа, все показатели в норме кроме эозинофилоф там 8. Подскажите как долго это будет проходить?

Прикрепите анализ крови к вопросу

Были ли проявления бытовой или сезонной аллергии ранее?

Анна Юрьевна, симптомов аллергии не было

Есть возможность прикрепить результаты анализа к вопросу у вас?

Анна Юрьевна, простите за задержку, прикрепила

В крови повышение содержания эозинофилов - наиболее вероятно признак аллергии

Для дообследования вам желательно выполнить мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.

К лечению добавьте зиртек или цетрин по 1 таб в сутки 7 дней

Анна Юрьевна, спасибо большое. Как долго это будет подходить?

Принятый ответ

Энантема обычно не более 5-7 дней

Анна Юрьевна, спасибо большое.

Здравствуйте
На твердом небе вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Как нос дышит?

Маргарита Александровна, горло полощу уже 3ий день Оки, рассасываю доритромицин, сегодня появилось это. подскажите пожалуйста это на фоне ОРВИ или какого то другого вируса, нельзя контактировать с детьми?

Это симптомы ОРВИ
Контаки с детьми сейчас лучше ограничить

Маргарита Александровна, вот с этим проблема, контакт с ними никак не ограничить, маску уже бессмысленно одевать, не целую, ложки не облизываю и пользуюсь отдельной посудой, этого не достаточно?

Учтивая что контакт уже был, сейчас соблюдать строгие ограничения нет смысла

Здравствуйте, может быть вирусная энантема .
Полоскание с раствором Хлоргексидина 50 мл*3 р.д. 7 дней.
Рассасывать Лизобакт по 1 т *3 р д. 7 дней.