На подушечках пальцев облезла кожа.
У ребенка 6 лет на подушечках пальцев появились островки, похожие на ожоги. На ощупь сухие на некоторых есть трещинки. Недавно на тыльной стороне ладони были сухие высыпания похожие на аллергию(думали что из-за бассейна) Что это? Как лечить? Можно ли ходить в бассейн и мочить в целом?
Доброй ночи!
Ребенок не болел в последнее время?
Пузырьков не было?
Наталья Александровна, доброй ночи. Ребенок не болел, пузырьков не было.
Принятый ответ
Больше похоже на недостаточность витаминов группы А и Е.
Это не инфекционное.
Внутрь можно принимать витамины комплекса Аевит 10 дней, и крем на ручки и пальчики аевит.
Здравствуйте, а на тыде кисти были высыпания в виде пузырьков? На ладонях не замечали? Ребёнок простужался за последнее время?
Александра, доброй ночи. Ребенок не болел, пузырьков не было. Высыпания на тыльной стороне были сухие без пузырьков.
Здравствуйте .Похоже на эксфоллиативный кератолиз. Появляется чаще после перенесённых инфекционных/простудных заболеваний. Так же могут провоцировать и другие внешние факторы ( моющие средства,пластилин, краски, слаймы, вода,холод,витамин С в избыточном количестве )
Принятый ответ
Рекомендую :
Капсулы Аевит 0.2 по 1капсуле на ночь 2 недели.
la Roshe posay Baumé до 5-6 р в день увлажнять кожу рук 2 недели+ бальзам la roshe posay cicaplast В5 3 р в день 2 недели.